Что будет, если проколоть антистрессовый шарик

Эта история берет свое начало с прошлой субботы, именно с того дня, как жена предложила съездить прогуляться по магазинам.

Когда наши скитания подходили к концу, а Галинка была воодушевлена обновлением гардероба, я решил заглянуть в один из спортивных магазинов, мол, подберу по-быстрому себе штаны с накладными карманами.

Взгляд сына говорил об обратном: "Па, не-не-не, я щас разноюсь, лучше поехали скорее. Хотя, стой. Вот этот шарик странный в сетке я, пожалуй, возьму". Сын надавил на пакетик, из сетчатой штуки повылезали красные бусины. "Вооть квута", демонстрируя большой палец, Тёма показывал находку маме. "Ладно, давай возьмем и поехали", сказала мама. "Что еще за квута?", подумал я.

Вообще, у этих шариков есть название. Это не просто какая-то резиновая штуковина, а шар-Антидепрессант по имени "Стрессболл", дескать, помнешь такой, и никакого стресса. Даже в лес не нужно выезжать, чтобы проораться.

Что будет, если проколоть антистрессовый шарик

Стоит он в районе 35 - 50 руб. С виду напоминает обычный резиновый мягкий шарик размером с теннисный мяч.

Что будет, если проколоть антистрессовый шарик

Вся изюминка заключается в том, что при сдавливании из сот вылезают бусины другого цвета. В нашем случае: зеленый шар - красные бусины.

Что будет, если проколоть антистрессовый шарик

Стоит расслабить хватку, как шар возвращается в привычную форму и снова приобретает зеленый цвет.

Думаю, многие кто покупал такую штуку прокалывали ее, чтобы узнать, что же у него внутри :) Нет? Тогда смотрите. Я Купил два шарика, чтобы над одним провести жестокий эксперимент.

Что будет, если проколоть антистрессовый шарик

Кстати, верхний слой шара, тобишь зеленая оболочка - это термопластичный каучук, который обладает высокоэластичными свойствами. Честно, продырявить даже ножом, не очень-то просто.

Что будет, если проколоть антистрессовый шарик

А внутри содержится та самая красная масса, которая очень напоминает слайм из тетрабората натрия с клеем ПВА и прочими добавками.

Что будет, если проколоть антистрессовый шарик

Красная масса состоящая из трудновыговариваемых компонентов, практически не прилипает к рукам. Однако, если упругую жижу не трогать, она мигом растечется.

Что будет, если проколоть антистрессовый шарик

Вот вам пример. Помял - упругая. Спустя 10 - 15 секунд бездействия, она полностью стекает вниз.

Что будет, если проколоть антистрессовый шарик

Разумеется, малышам нельзя давать такое в руки. Я про стрессболл. Его хоть и сложно, но, думаю, возможно прокусить. И еще, шарик разорванный уже не склеить, но можно засунуть этот лизун в обычный резиновый шар, крепко завязать и засунуть в сетчатую материю. Эффект будет тот же, только... хватит его не надолго. Что касается стресса... Сложно сказать :) Позволяет залипнуть, но только на пару минут. Всем добра.

Если понравилось, ставьте "Лайк" и ПОДПИШИТЕСЬ на наш канал :)