Пробую отгадать ребус из смайлов, который жена прислала в Whatsapp

Пробую отгадать ребус из смайлов, который жена прислала в Whatsapp

Сегодняшний пост посвящен, прежде всего, любителям ребусов и головоломок, и уж потом, ценителям мультсериалов и прочей анимации.

Кстати, тема достаточно избитая и возникла, наверное, ровно тогда, когда в приложениях телефонов впервые появились смайлы. Особо талантливые личности увидели в них возможность выражения не только своих эмоций, но и составления настоящих головоломок, отгадать которые, порой, практически невозможно без пространственного мышления, логики, наблюдательности и хорошей памяти.

Вот и вчера мне пришло игривое сообщение от жены из категории, как хочешь, так и расшифровывай.

Пробую отгадать ребус из смайлов, который жена прислала в Whatsapp

Кажется, проще разгадать, что означают детские выражения: "Путутот" и "Кирикан педрявый", чем набор этих смайлов.

Моя первая мысль - прорвало канализацию и теперь нужны деньги, очень-очень много денег, раз дальше плаксивые смайлы.

Но оказалось, что думать нужно было в совершенно другом направлении. Спустя несколько минут, жена отправила расшифровку: "Плохая начальница не выдала премии и теперь горюют всем отделом". Чуть позже прислала новый ребус, о нем узнаете ниже!

Ее сообщение напомнило мне о названиях фильмов состоящих лишь из одних смайликов. И я решил взять с них пример и сделать что-то похожее, только из категории известных мультиков. Будет не сложно, обещаю :)

Пробую отгадать ребус из смайлов, который жена прислала в Whatsapp
1
Пробую отгадать ребус из смайлов, который жена прислала в Whatsapp
2
Пробую отгадать ребус из смайлов, который жена прислала в Whatsapp
3
Пробую отгадать ребус из смайлов, который жена прислала в Whatsapp
4
Пробую отгадать ребус из смайлов, который жена прислала в Whatsapp
5
Пробую отгадать ребус из смайлов, который жена прислала в Whatsapp
6
Пробую отгадать ребус из смайлов, который жена прислала в Whatsapp
7
Пробую отгадать ребус из смайлов, который жена прислала в Whatsapp
8

Мультики очень известные и популярные. Думаю, с заданием смогут справиться многие :) Но с другой стороны, я мог напортачить со смайлами и только запутать вас.

В любом случае, ответы сможете найти чуть ниже!

Возвращаясь ко второму сообщению с ребусом от жены. Оно мне показалось более понятным, чем первое.

Пробую отгадать ребус из смайлов, который жена прислала в Whatsapp

Смогли разгадать? А потом последовал короткий диалог:

- Летом!

- Ура - ура - ура. А каким?

- Абонент не доступен, попробуйте написать позднее.

Ответы:

1. Мама для мамонтенка

2. Вверх

3. Босс-молокосос

4. Три поросенка

5. Человек-паук

6. Красная шапочка

7. Остров Сокровищ

8. "Ну погоди!"

Если Вам понравилось, ставьте "Палец вверх" и ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ на наш канал :)