"Папа, меня мама бьёт!"

Пару месяцев назад я рассказывал про свою троюродную сестренку. Она младше меня на 5 лет. Мне было 10 и ее мама - она же моя тетя, частенько оставляла дочь под моим присмотром.

Стоило матери выйти за порог, и мне казалось, что сестренка - самый адекватный и послушный ребенок в мире. И этот же ангелочек словно по щелчку превращался в монстра, как только ее мама возвращалась обратно.

И уже в такие моменты вреднее, злее, наглее ребенка просто не существует. Что с ней происходило? Как за одно мгновение это добро превращалось в исчадие ада? Для меня это было загадкой. Уже потом стал замечать, что и другие юные родственники ведут себя аналогично.

Теперь благодаря Тёме с такими моментами сталкиваюсь постоянно. Если сын находится дома, на улице или в магазине только со мной, то это уравновешенный, серьезный перец. Если с мамой, то общество, держись! В магазине и на улице он превращается в неуправляемый электровеник, а дома в капризного человека с вечным: "Мааамааа, на уучки возьми", "Мама, уйди" . Все не так, все не эдак.

Просто на маме можно ездить, ею можно крутить и вертеть. Мама управляема, а папа... от этого типа вообще можно ожидать чего угодно.

Я тут в отпуск вышел на неделю раньше жены и решил, что будем с Тёмой вдвоем и никакого садика. Днем мы отлично ладим, он слушается, прислушивается, помогает и адекватно реагирует на замечания. Как только приходит мама, оказывается, что сын умеет плакать, ныть и постоянно проситься на руки.

Вчера, пока пытался реанимировать Тёмкин самокат, услышал, как моя банда беспределит в комнате. Сын ржал, как конь. Обычно такой смех приводит к слезам. И уже через 7 минут, слышу, как разгорается семейная драма.

- Еще раз так сделаешь, по попе получишь!

- Нет! Сама поучишь.

Раздался гогот и кажется, скандала удалось избежать. Когда я вытаскивал покореженный подшипник, то снова услышал вой и беседу на повышенных. Поспешил к комнате, чтобы разнять буйных.

Тёма тут же бросился ко мне на руки. Вцепившись в меня, как маленькая макака, пролепетал: "Мама меня бьет".

- Чего?? Я тебя пальцем не трогала даже. А вот ты меня обижаешь и щипаешь! - тут же ответила обидчица.

- Нет. Это ты сипаешь.

- Как мама тебя била? - решаю уточнить момент.

Тот думает секунд 10, затем с озадаченным видом выдает: "Ни зяню. А, по гававе". Видимо хорошенько его приложили, раз не знает, как это произошло :)

Понял, что не все так просто. Одно мое неверное слово, и эти двое могут объединиться против меня. После небольшой воспитательной беседы удалось примирить враждующие стороны.

Ушел в коридор дальше чинить самокат. Не успел дойти, снова вой. Нет... эти двое сегодня точно не могут найти общий язык. Или Тёма просто соскучился за целый день по маме и не знает, как выразить свои чувства :)

Чуть позже спрашиваю сына, кого из нас боится... Тот сказал маму, потом подумал, ответил папу. Подумал еще немного и зарычал, затем добавил: "Я самый зоой в мие".

Если вам понравилось, ставьте "Лайк" и ПОДПИШИТЕСЬ на наш канал :)