Что скрывается за высоким забором динопарка

- Пап, у Мака дялязавы есть!

- Здорово. Так, а дялязавы, это что? - спрашиваю сына ожидая разъяснений от жены.

Тёма хотел повторить, но мама его опередила: "Ну ты, папа, даешь... Это ж динозавры!

С той беседы прошло 4 месяца и за это время сын успел обзавестись несколькими фигурками животных. Но поскольку в нашем городе есть динопарк, хотелось показать ребенку более реалистичных динозавров.

Еще на подходе к парку был слышен истошный рёв рептилий. Сын спросил: "Там кто?". Мама ответила: "Динозавры. Ты же сам хотел увидеть". Тёма поулыбался, потом выдал: "Я боюсь дилозавва!".

Что скрывается за высоким забором динопарка

Вообще территория парка огорожена забором и попасть в него можно только через главный вход, через турникет, через охранника с металлодетектором. Стоимость билета для взрослого составила 300 руб., а за детский просят 450.

Что скрывается за высоким забором динопарка
Одна из самых больших фигур в парке

Стоило попасть внутрь парка, как появилось ощущение, что стал героем какого-нибудь фильма про мир Юрского периода.

Что скрывается за высоким забором динопарка

Дорожки выложены досками, по бокам канатные ограждения. Даже урны не выделяются из общего стиля оформления.

Что скрывается за высоким забором динопарка

Ну, а решение с машиной мне вообще понравилось. И не только мне. Тёма тут же уселся за руль внедорожника.

Что скрывается за высоким забором динопарка

И как только киногероям удается завести всякую рухлядь с севшими аккумуляторами?

Что скрывается за высоким забором динопарка

Проходя под аркой нужно быть внимательным. Устроившись на высоте третьего этажа, юркие рапторы поглядывают за посетителями.

Что скрывается за высоким забором динопарка

Барионикс завалил какого-то травоядного. На зубах все еще виднеется свежая кровь.

Что скрывается за высоким забором динопарка

В детстве мы собирали наклейки с динозаврами, и помню этот был на обложке журнала. Кстати, он машет хвостом, рычит и открывает пасть.

Что скрывается за высоким забором динопарка

Благодаря вот этому белому датчику движения, большинство динозавров оживает: начинает крутить головой и издает громкий рёв. А у Карнотавра очень маленькие передние лапки.

Что скрывается за высоким забором динопарка

Тираннозавр Рекс, тот самый, кто издавал чудовищные звуки... Крупнейший хищник, который повергал в ужас героев из мира Юрского периода.

Что скрывается за высоким забором динопарка

Помимо рептилий здесь есть куча других развлечений для детей: песочница, где можно откопать кости динозавров, поиски пропавшего с экскурсоводом, карусель и пр. Кстати на досках можно обнаружить следы ботинок туриста и отследить его путь самостоятельно от джипа до...

Наша прогулка подошла к концу спустя 1,5 часа. Очень понравилось, даже не знаю кому больше, мне или сыну. И не знаю, как мои, но я сюда вернусь еще. А пока... пересмотрю фильм с динозаврами :) Всем добра! Если вам понравилось, ставьте "Лайк" и ПОДПИШИТЕСЬ на наш канал :)