Все обнимаются и плачут: выпускной по-американски - впечатления мамы-блогера

Праздники в разных странах отличаются, и выпускной - не исключение. Как поздравляют школьников США вместо скучной линейки, классно описала

Мой сын в этом году оканчивает промежуточную школу и идет в старшую. Сейчас в его школе проходит целая серия мероприятий по этому поводу. Вчера, например, я присутствовала (сказать точнее, плакала) на церемонии награждения самых лучших.

Выпускной в американской школе

Итак, что меня зацепило. Во-первых, я наконец-то увидела директора школы. Впервые за три года! Бинго! Фактически в день, когда мой сын из нее уходит навсегда, я узнала, что это роскошная итальянка, думаю, чуть за 45, с длинными, шикарными волосами и очень красивым браслетом на лодыжке. Во-вторых, я плакала, потому что плакали дети. Плакали, хлопали и орали. Представьте себе: 500 подростков 14-ти лет встречали своих учителей, которые выходили на сцену, чтобы рассказать как им было приятно учить всех этих детей, так, как будто на сцену выходили артисты Голливуда. Или живые киногерои.

Все обнимаются и плачут: выпускной по-американски - впечатления мамы-блогера

Учителя и дети

Поразило меня опять количество молодых и красивых мужчин среди учителей. Один вышел в рубашке с короткими рукавами, которые не скрывали татуировок. Дети при его виде завопили, затопали, заорали. Он вежливо поблагодарил. И вручил от себя награду лучшей ученице в его классе. Кстати, он преподаватель английского языка, то есть, в нашей реальности учил бы детей русскому языку и литературе.

Другой - накачанный как не знаю кто, и лысый! Дети при его виде орали как бешеные минуты две. Он подождал и сказал, что все несомненно согласятся с его выбором, потому что мало того, что эта студентка отлично учится, так она еще и такая хорошая, что все, кто ее знают, стараются стать лучше ))) Лысый тоже преподавал английский. Вышла учительница по математике и отметила, что у нее есть две ученицы, которым она, к сожалению, в итоге поставила оценки хуже, чем хотела, потому что ставить больше ста, когда это максимальная оценка в школе, нельзя. Вышла очень беременная учительница и сразу так и сказала: - Я буду плакать, потому что я очень беременна, а это очень эмоциональный момент. Потом она читала о том, как любит этих детей, как гордится тем, что их учила, как с радостью вручает награду самой-самой и плакала. И девочка, которая пришла на сцену за медалью, тоже вслакнула. И родители в зале. И другие учителя на сцене. 98 детей из 500 получили медали за то, что на протяжении всех трех лет получали оценки в среднем не ниже 98% из ста возможных. Медаль за доброту и отзывчивость получил чернокожий мальчик с дредами до пояса. Заместитель директора по учебной части перед тем, как вручить ее, сказала о нем дословно: - Когда он входит в главный офис (что-то типа учительской - прим), то такое ощущение, что там солнце входит и розы начинают цвести. Мальчик в ответ быстро станцевал на сцене, чем привел в восторг весь зал.

Я могу долго это все описывать. Но поберегу эмоции - завтра, в пятницу, они будут стоять перед нами в мантиях и шапочках. Мне еще там плакать )

фото: depositphotos, архив автора