Мой сын доводит всех до белого каления

Привет! Вы в блоге журналиста, теле- и радиоведущей Тутты Ларсен. Я - мама троих детей.

И вот старшему уже 14, и он совсем не такой как я. Я уже в 12 лет знала, что хочу быть журналистом и учиться в МГУ. В его возрасте я уже писала в 2 газеты и занималась с тремя репетиторами.

Мой сын доводит всех до белого каления

А он еще в лего играет и на вопрос «кем ты хочешь быть?» отвечает, что ему нужна работа, где можно всех доводить до белого каления.

И я понимаю, что как бы мне ни хотелось помочь ему с выбором будущего, как бы я ни представляла себе его через 5 лет, у него своя судьба и свой путь. Это тяжело признать и принять.

Мой сын доводит всех до белого каления

И я все же не оставляю попыток найти «где у него кнопка». Что порождает в подростке мотивацию? Как помочь ему обнаружить себя и свое призвание? Как он найдет свой путь? Эти вопросы терзают каждого родителя, и ясно, что ты не можешь прожить за ребенка его жизнь. Я думаю об этом ежедневно. И ищу любую информацию, которая поможет мне найти верные ответы.

Не знаю, может, это только у нас такие проблемы? Ваши подростки уже выбрали кем хотят стать?