Превратил малиновое варенье в жевательных мишек для сына

Превратил малиновое варенье в жевательных мишек для сына

Наверное, не осталось ни одного родителя который бы не слышал что-то подобное: "Мааам, купи жевательные мармеладки". И даже если вы обладаете навыками сапёра и умудрились обойти супермаркет и не наступить на мину, ой, не столкнуться с отделом вкусняшек, на кассе вас предательски встретят сникерсы, шоколадные яйца и упаковки с медвежуйками.

Еще весной прошлого года я пробовал делать такие мармеладки из апельсинового сока. Получилось вкусно, но с магазинными версиями их связывал лишь внешний вид. Они были не такими тягучими и больше походили на обычные мармеладки.

В этот раз я решил поэкспериментировать с бабушкиным малиновым вареньем и большим количеством желатина. Надеюсь, теперь мишки получатся действительно жевательными.

Превратил малиновое варенье в жевательных мишек для сына

Для начала я избавился от малиновых косточек при помощи металлического сита. Потребовалось половина чашки варенья.

С прошлого раза у нас остались силиконовые формочки в виде мишек и специальная пипетка. Если решитесь повторить мой опыт, то лучше взять какой-нибудь крупный кондитерский шприц, поскольку густое варенье в перемешку с желатином не втягивается маленькой пипеткой.

Превратил малиновое варенье в жевательных мишек для сына

В этот раз высыпал обе пачки быстрорастворимого желатина. Перемешиваем и оставляем на 10 - 15 минут, чтобы он разбух.

Превратил малиновое варенье в жевательных мишек для сына

На очень маленьком огне не доводя до кипения разогреваем нашу заготовку до полного растворения желатина.

Превратил малиновое варенье в жевательных мишек для сына

Теперь осталось залить формочки. Хотел сделать все красиво, но в какой-то момент плюнул, и для заливки использовал чайную ложку.

Превратил малиновое варенье в жевательных мишек для сына

В конце концов, нам ведь не на выставку и не на продажу... Кстати о силиконовой форме! Она очень мягкая и лучше, чтобы под ней была твердая подставка. Отправляем мишек в морозильник на 20 - 30 минут.

Чтобы мармеладки можно было легко вытащить из формочек, советую после морозилки подержать их при комнатной температуре минут 10.

Превратил малиновое варенье в жевательных мишек для сына

Чтобы мармеладки не прилипали к рукам, их стоит обвалять в сахарной пудре.

В этот раз медвежуйки удались. Они очень сильно тянутся, не разламываются, как при прошлом приготовлении и хорошо жуются. А еще мишки очень вкусные с насыщенным малиновым ароматом без всяких консервантов, добавок и прочих ароматизаторов. В общем, сын доволен и просит сделать еще :) Всем отличного настроения! Если Вам понравилось, то поставьте"Лайк" и ПОДПИШИТЕСЬ на наш канал :)