Решил, значит, с сыном на прогулку выйти

Решил, значит, с сыном на прогулку выйти

Есть старенький анекдот, который скорее является правдой жизни, чем просто приколом. Звучит он примерно следующим образом: "Вот так собираешься на детскую площадку с ребенком. Тащишь велосипед с 5-го этажа, мячик и пакет игрушек, а ребенок находит какую-нибудь ветку на улице и всю прогулку радостно царапает землю".

Больше похоже на то, что, это кто-то из родителей выразил свою "боль" словами.

У нас все происходит точно также. Не всегда, но часто. Раньше, когда выходили на площадку с прогулочной коляской, то брали с собой полный пакет различных машинок, формочек для песка и мяч. Инициатором такой экипировки выступал сам ребенок.

Указующим перстом он показывал на вещи, которые ему понадобятся. Но стоило выйти за порог, как здоровенный пакет набитый игрушками, оставался без внимания и одиноко свисал с ручки коляски.

Время шло. Коляска сменилась коляской-велосипедом, затем настал черед самоката.

И вот на прошлых выходных. Дело происходило ранним утром. Ну, как ранним. Ну, как утром... Часы уже показывали 11, когда жена обмотав голову красной лентой, как Сталлоне из Рэмбо, в руках начала вертеть тряпку, как какие-нибудь нунчаки. Все это представление могло означать лишь то, что стартует еженедельная ген. уборка.

Нам с Тёмой нужно было срочно сваливать. Ради приличия предложил помощь жене, но та, к счастью, не разобрала моих слов из-за музыки. Мы с сыном стали собираться.

"Я машинку возьму, давай?", Тёма показывал на грузовичок. Я кивнул и продолжил поиск носка-отшельника. Поворачиваюсь к сыну, а тот уже набивает в свой рюкзачок какую-то мелочевку.

Решил, значит, с сыном на прогулку выйти

Спрашиваю мальчонку: "А самокат не возьмем?". Одарив меня удивленным взглядом, ребенок ответил: "Возьмем, конечно, самокат тоже!", а потом добавил: "В лес пойдем кататься?".

И вот мы уже на парковке возле парка. Поскольку там есть поле с воротами, решил захватить еще и мячик. Тёма был не против. За его плечами свисал рюкзачок, а под ногами была платформа на 3-х колесах.

Что касается мячика, то это стало отдушиной лишь для меня. Сын ни разу к нему не прикоснулся. Вскоре, рюкзак был сброшен с плеч, под предлогом неудобства катания.

А еще через минут 20, Тёма нашел какую-то палку. Эта находка в миг затмила его разум. Приговаривая: "Возьмем, возьмем давай с собой?", сын водил ею по дорожке.

Я иду с мячиком и рюкзаком, Тёма тащит палку. Тут до меня доходит, что пропал самокат. Его обнаружили в тех самых кустах, возле которых была найдена дурацкая палка.

Пришло время возвращаться к машине. До парковки километра полтора. Протягиваю пацану рюкзак и самокат, мол, свои вещи сам неси. Тот посмотрел на палку, затем перевел взгляд на свое имущество и... пошел вперед продолжая размахивать веточкой.

Пришлось мне тащить мяч подмышкой, а рюкзачок и самокат нести в другой руке. Пока шел, думал, зачем покупаем игрушки... оказывается, достаточно было найти какой-нибудь прутик и вручить его сыну.

Как оказалось, царапание асфальта его привлекает больше чем катание по нему. В следующий раз, на прогулку, разрешу взять только что-то одно.

Продолжение следует...

Если у вас бывает также, то поставьте"Лайк" и ПОДПИШИТЕСЬ на наш канал :)