Год назад мы набили самую большую шишку в жизни

Привет, вы в блоге Тутты Ларсен, многодетной мамы, телеведущей и журналиста.

Год назад мы побили рекорд всей нашей семьи. Ваня во время катания с горки набил самую большую шишку не только в своей, но и в моей жизни. Малыш упал с горки лицом в неочищенный снег, а под снегом был лёд. Я мама не из пугливых, но тут сразу схватила его под мышку и в клинику. Мы оказались в НИИ детской травматологии, дай там им всем Бог здоровья.

Год назад мы набили самую большую шишку в жизни
Год назад мы набили самую большую шишку в жизни
Год назад мы набили самую большую шишку в жизни
Год назад мы набили самую большую шишку в жизни

Тогда снимок оказался чистый, ну и крепкий же у нас черепок. Было подозрение на сотрясение мозга, но оно не подтвердилось. Через несколько часов маленький человечек уже ел мороженное и смотрел мультики.

Вообще, дети очень часто бьются головой, Ваня не исключение. Я сама всё детство проходила с перевязанной головой и гордилась, что похожа на раненого красноармейца. Дети – очень крепкие люди. Но всё же, шишка шишке рознь.

Год назад мы набили самую большую шишку в жизни
Год назад мы набили самую большую шишку в жизни
Год назад мы набили самую большую шишку в жизни
Год назад мы набили самую большую шишку в жизни
Год назад мы набили самую большую шишку в жизни
Год назад мы набили самую большую шишку в жизни

Как и двор двору точно рознь. Неубранный снег на детской площадке, наледь на тротуаре – явление частое. Дворы, где водители мчатся на третьей скорости, к сожалению, тоже. Сейчас опять придет зима, снег и лед в сугробах, на пешеходных переходах и проезжей части. Чтобы мои дети попали на более-менее обустроенную детскую площадку, им приходится перейти 3 таких вот двора и полноценных дорог с лихачами.

Недавно с детьми наткнулись на короткий мультик в Youtube, где персонажи мультика Маша и Медведь играют на детской площадке, больше похожей на инопланетный город.

Самое интересное, что несмотря на то, что персонажи мультика — вымышленные, площадка существует в реальной жизни. «Инопланетный город» — 3D-модель реально существующей игровой площадки в жилом районе «Бунинские луга» от ПИК. Так что безопасные, интересные и развивающие площадки существуют не только в мультиках, но и в жизни.

Всё-таки дети важнее, чем парковка рядом с подъездом, как думаете?