Вообще свежие огурцы летом я не очень люблю. Весной дорываюсь, наедаюсь, а потом перехожу на малосольные огурцы и помидоры. Вот без помидоров летом вообще никак. Может больше вообще никакой еды не быть, а помидоры обязательно. Салат из помидоров, репчатого лука и укропа с майонезом - самая любимая летняя еда.
Но я про огурцы. Вообще они полезные и есть их надо. И я все время ищу варианты, что бы было вкусно. Вот попался на глаза салатик. Привлек тем, что им вкусно дополнять именно помидоры. Хотя и так он оказался очень даже вкусненьким. Рекомендую
Нам понадобятся:
Свежие огурцы - допустим 4 штуки
Укроп - хороший пучок
Чеснок - пара зубчиков
соль
Количество соли не пишу. Салат делается на глазок, как и любой овощной салат. Никто же не пишет, сколько соли нужно на обычный салат из огурцов с помидорами. Вот и здесь так же.
Берем огурцы и нарезаем тоненькими кружочками
Мелко рубим укроп и чеснок (можно пропустить через чеснокодавку), смешиваем с солью. Соли не жалейте, тут лучше чуть больше, чем на салат, чем меньше
Засыпаем смесь в огурцы, которые положили в банку с крышкой. Крышку накрываем. Трясем в течение одной минуты. Все.
Огурцы получаются очень вкусные. Нет, не малосольные. Но уже и не свежие. Что-то между. Но, думаю, если оставить в холодильнике на сутки, то будут ближе к малосольным.
Повар, у которого я подсмотрела этот рецепт, рекомендовал выкладывать огурцы на помидоры. И даже масла не нужно. Я попробовала - это реально вкусно!
Стоит ли оно того, чтобы заморачиваться? У меня нет ответа на этот вопрос. Решайте сами. Нам понравилось и будем делать.
А вы любите свежие огурцы или тоже ищете, как бы их... испортить? )))) Делитесь рецептами, пожалуйста )
Если вам тоже понравилось, ставьте лайк и подписывайтесь на канал, чтобы ничего не пропустить. Скоро дам классный рецепт вареных огурцов в азиатском стиле. Тоже весьма вкусно.
А здесь собраны все простые и вкусные рецепты, которые уже размещены на моем канале
А здесь простейший и беспроигрышный рецепт малосольных огурцов, по которому они всегда получаются вкусными и хрустящими
Приятного аппетита!
Автор Светлана Давыдова