Сегодня, я расскажу вам про интересный вариант охотничьего ножа от производителя Кизляр Суприм для начала хочу сказать, что данный нож меня заинтересовал своим необычным и практичным внешним видом, обычно такие ножи преподнося как походные, но не в этом случае.
Почему это хороший нож, я вам отвечу и вы не будете разочарованы не в коем случае-это я вам гарантирую.
Для начала давайте посмотрим на функционал данного ножа, как мы видим в нем находятся три отверстия, они созданы для продевания темляка, что говоря очень удобно, так же у него имеется два лезвия.
Так же мне очень понравились материалы из которых изготовлен данный нож-это современные материалы о которых мы поговорим ниже.
Если его полностью рассмотреть, то вы ничего особенного в нем не увидите, но если посмотреть поближе, то мы видим на рукояти, рисунок в виде диска.
Он сделан для того, что бы ладонь не скользила-это говоря очень странное решения, так как можно было и не делать такой рисунок, ведь поверхность и так шершавая и отлично цепляет, скорее всего это просто дизайн.
Так же радует, что данный нож не является холодным оружием и его может приобрести любой человек, приятно, не прада ли?
1) AUS-8-популярная сталь, прочная и долгое время держит заточку, так же она производится в Японии. Кизляр Суприм закаляют до 58 HRC.
Материал рукояти, который используется для изготовления:
1) G10-это мой любимый материал, он очень стойкий и прочный, так же он современный и часто используется в изготовлении ножей состоит из стеклоткани и эпоксидных смол.
В комплекте идут ножны из нейлона и темляк.
Мое мнение:
В целом нож хороший, но чего то в нем все таки не хватает, пишите в комментарии, как думаете чего не хватает?