Случайно узнал, что ребёнок сделал с моей щеткой

Случайно узнал, что ребёнок сделал с моей щеткой

- О-о-о, папа пишол! - полы сотрясались от топота и казалось, что армия носорогов вот-вот покажется из-за комнатной двери, но появился маленький Тёма.

И как только ему с его-то весом удается создавать столько шума и грохота? Кажется, этот вопрос из разряда паранормальных так и останется без ответа.

- Я сам. Я сам постиг ее! - верещал ребенок, хитро улыбаясь.

- Молодец, конечно, а что ты постиг-то? Смысл жизни?

Тут Артем протянул руку, разжал кулачок, а оттуда посыпались разноцветные щетинки: "Я сам постиг ее!".

Я не сразу понял, на что это похоже, но тревожный осадочек в душе остался. Оглядываясь по сторонам, я пробовал понять, что изменилось в доме. Не изменилось ничего, даже игрушки аккуратно ютились в своей коробке. Идеальное спокойствие и полный дзен. Это меня и тревожило. Да и загадочная улыбка Галинки что-то явно скрывала.

Чуть позже во время ужина...

- Мам! Есе надо стить.

- Подожди. Вот сейчас папа догадается обо всем и сам тебя будет стить.

- Папа! Мне есе сёнку надо! Сёёнку! - стал упрашивать сын, оглядываясь на маму.

- Сгущенку хочешь? - неужели удалось расшифровать с первого раза.

- Нет. Зубки читить надо. Ноую сёнку.

- Щетку?

- Да, паильна, сётку!

Стоп. Щетка. Упавшие щетинки. Надо стить. Папа догадается... Меня стали терзать смутные сомнения.

Жена сдалась первой: "Мы тут зубную щетку подстригли! Случайно". И, виновато улыбаясь, добавила: "Ее все равно нужно было менять..."

Нет, я конечно был готов к тому, что дети могут порезать бумагу, газету и безалаберно оставленные документы, но подстричь щетку случайно... Заглянул в ванную - вроде бы все в норме. Хотя, нет. Моя зубная мочалка на палочке больше не казалась мочалкой и скорее походила на призывника.

- Галя! - окликнул жену из ванной.

- Гадя! - громко повторил сын, затем снова, - Галинка! мамааа!

- Тём, а почему мою щетку подстриг?

- Фуу... стааая, мама казала. Мне тооозе надо сётку.

Случайно узнал, что ребёнок сделал с моей щеткой

Круто, теперь этого болтуна можно разговорить и выведать всю информацию. А вообще, кажется, жена просто пристреливалась и опробовала какую-то новую сомнительную схему.

Чувствую в следующий раз увижу порезанные сапоги, куртку, джинсы и воодушевленного ребенка со словами: "Мама казала, новую надо!". А моя кудрявая щетка и правда жила в ожидании пенсии. И да, знаю, что ее нужно менять каждые 3 месяца.

Кстати, щетка сына живет максимум месяц. Он ее жует и она становится плоской, как и мой юмор, ну, или Земля. Всем мир.

Заметки молодого отца - блог о веселых буднях молодых родителей. Вы нас очень поддержите, если поставите "Лайк" и ПОДПИШИТЕСЬ на наш канал :)