Думали, почему стало тихо, оказывается, сын молча красил свои волосы

Думали, почему стало тихо, оказывается, сын молча красил свои волосы

Главное отличие мужской парикмахерской от женской в том, что в нашем случае процесс стрижки занимает от силы минут 20. Женская цирюльня - черная дыра, где время замедляется. Наши 30 минут легко приравниваются к 3 часам.

Поэтому, когда Галинка предупредила о том, что задержится после работы на полчасика, стало понятно, что предстоящий вечер мы проведем с сыном вдвоем.

Запись в парикмахерской была назначена на 6, а это означало, что, как минимум до 9 вечера, я буду тем самым пленным, ну, как в фильме "Деловые люди", где мелкий вождь краснокожих держал в плену своих похитителей, а одному даже пытался снять скальп.

Вообще, я был уверен в том, что пацан начнет беспокоиться и интересоваться, куда запропастилась мать, но нет...

В 19:30 я предложил позвонить маман, но мальчуган лишь покачал головой и крикнул: "Бегги, папа! Я конкондил. У-у-у".

Когда я все же взял телефон в руки, то был практически сразу обезоружен и в ответку услышал: "Мама ни нада заанить!". Всё, теперь я точно в плену. Телефон отобрали, позвонить не разрешают. Хоть по батареям стучи.

21:20. В тот самый момент, когда мы рассматривали новую книжку, неожиданно раздался дверной звонок.

- Кто тям? - спросил Артем округлив глазищи.

- Мама, наверное! Идем откроем.

- Ой нет, я бодюсь, там темно, там опадение.

Повторный звонок и дребезжание дверной ручки, заставили нас соскочить с места - Мама, наверное, еще и голодная, зато красивая.

Открытие двери не обошлось без традиционного "Я сам!", поэтому еще минутку провозились возле защелки. А когда мама все же сумела войти в дом, у нас появились вопросы.

Думали, почему стало тихо, оказывается, сын молча красил свои волосы

- Ну, как? Нравится? Решила попробовать что-то новое! - мама была воодушевлена.

- Нет. Не навится! - разглядывая проступающие розовые локоны пробормотал главный эксперт.

Спустя 40 минут перед самым отбоем, Тёма продолжал рассматривать цветные волосы.

- Сынок, это краска. Не переживайте, розовый цвет скоро смоется :)

- Ни нааада оозявый. Када смоится?

Следующим вечером...

Тёма постоянно вертящийся возле нас снова куда-то запропастился. И вообще такая тишина не к добру. В последний раз, когда такое случилось, нам троим пришлось очищать линолеум от фломастера.

Заходим в комнату. За своим столиком мирно сидит Тёма и что-то бубнит. Вроде все спокойно. Затем поворачивается к нам со словами: "Говову каасил кааской я!". В его руках мокрая кисточка, на столике баночка с водой и акварельные краски, цвет которых разобрать на его волосах невозможно.

"Ты, что тут делаешь?", - спросила жена. "Как мама буду. Говову кааской касил!", отвечает тот и продолжает водить кисточкой по голове, после чего добавляет: "Всё, бойше ни наада". С тех пор у жены появился свой личный мастер, но, кажется, она этому не очень рада.

Продолжение следует...

Если Вам понравилось, ставьте "Лайк" и ПОДПИШИТЕСЬ на наш канал :)