Как подростковое мироощущение меняется с годами

В подростковом возрасте я страшно любила смотреть на себя в витрины. Вот прям шла летящей походкой и любовалась.

И представляла, как на меня в это же время со стороны смотрит какой-нибудь прекрасный принц и влюбляется на ходу!

Как подростковое мироощущение меняется с годами

А еще любила в машине открыть окно, подставить лицо сквозняку и беззвучно петь, представляя себя героиней какого-нибудь видеоклипа.

А еще я часто думала о себе в третьем лице в стиле: «она легкой походкой сбежала по ступенькам, откинув изящной рукой непослушную золотую прядь с разгоряченного, фарфорово-розового лица с тенью длинных ресниц на щеке, и скользнула по нему обжигающе-ледяным взглядом васильковых глаз»!

Я совсем-совсем не знала, кто я.

Я смотрела на себя со стороны через фильтры своих фантазий, комплексов, мечт, навязанных, во многом, массовой культурой, родителями, стереотипами и не понимала, что все крутое и уникальное во мне - оно внутри.

Спит и ждет, когда же я перестану отвлекаться на внешнее и обращусь к нему.

Столько лет ушло на то, чтобы перестать пытаться соответствовать чьим-то ожиданиям и повернуться к себе.

Понять, что есть только Один-Единственный, чьи ожидания ты действительно должен оправдать.

Кто верит в тебя, сколько бы ты ни косячил, потому что Он вложил в тебя частичку Себя, своей творческой бессмертной энергии.

И ждет, что ты ее умножишь и отдашь миру, что ты научишься быть Человеком.

Хотя...мне по-прежнему нравится глазеть на себя в витринах!