Что, если нечем кормить ребенка?

Вы попали в блог многодетной мамы и телеведущей Тутты Ларсен. Сегодня я расскажу вам про мой опыт вскармливания грудью.

Я фанат грудного вскармливания. Всех троих детей кормила грудью, младшего 2.2 года, каждый раз это было непросто, каждый раз вызывала специалистов, чтобы наладить процесс. Но оно того стоило.

Что, если нечем кормить ребенка?
Этот материал подготовлен в партнерстве брендом "Матерна"

И с точки зрения здоровья ребенка (и моего), и конечно, как самый нежный, самый близкий, интимный и незабываемый момент общения с малышом. Я всегда за то, чтобы всеми способами бороться за ГВ до победного конца.

Но к сожалению, не всем мамам удается кормить ребенка грудью. Это происходит по разным причинам, и физиологическим, и психологическим. И часто такая мама очень страдает, мучается чувством вины и еще страхом: если не грудное молоко, то что?

Как выбрать то питание, которое максимально качественно и безопасно поможет вырастить здорового и полноценного ребенка?

Такой выбор нужно обязательно делать в сопровождении педиатра, и ответственной маме придется потратить немало времени и сил, чтобы выбрать состав смеси, и то, подходит ли она именно ее младенцу.

Что, если нечем кормить ребенка?

Изучить все детали: где, кто производит, из какого сырья, каким способом. И конечно, прочитать массу отзывов других мам. А самое главное, хочется найти смесь, максимально близкую по составу к грудному молоку.

Ученые постоянно трудятся над тем, чтобы помочь младенцам, чьи мамы не могут кормить грудью.

Не так давно им удалось синтезировать олигосахариды материнского молока. Те самые, которые отвечают за развитие иммунитета.

И эту разработку в производстве детского питания сейчас используют все крупные бренды, а одний из первых была израильская компания "Матерна" и их смесь "Матерна Голд".

Что, если нечем кормить ребенка?
Кроме того, у "Матерна" широкая линейка традиционных и специальных смесей, даже для детишек с аллергиями и другими проблемами с пищеварением. Там в составе пре и пробиотики, которые снижают газообразование и колики.

Преимущества "Матерна" и в том, что смеси производятся в Израиле под контролем министерства здравоохранения из продуктов, выращенных специально для детского питания, без ГМО, пальмового масла, соли и сахара.

Есть даже линейка кошерных смесей.

Сейчас продукцию "Матерна" можно купить онлайн в Москве с доставкой по всей России.

Повторюсь: никакая смесь не заменит материнское молоко. Но если его нет? У мамы всегда есть выбор. И право выбрать для своего ребенка самое качественное питание.

-листая дальше, вы сможете прочитать отзывы о питании "Матерна" -