Включил ребёнку мультик, а теперь мучаюсь синдромом застрявшей песни

Включил ребёнку мультик, а теперь мучаюсь синдромом застрявшей песни

В детстве у меня была кассета с целым сборником серий "Том и Джерри". Этот 3-часовой сборник я просматривал каждую неделю, поскольку увидеть мультики по ТВ можно было лишь по воскресеньям.

Сейчас же в этом плане полная свобода. Мультфильмы и анимэ заполонили интернет и нашу жизнь. Любой мультик на любой вкус. Ребенку остается лишь ткнуть пальцем, пропустить рекламу и насладиться просмотром.

- Мунь-мунь, - верещал сын, размахивая руками, когда ему было 1.8.

- Дай ему мунь-мунь, чтобы это не значило, - говорил я жене.

- Ты что, это же мультик означает!

Мы не против мультфильмов, ведь дети и мультики - вещи неразделимые, но стараемся ограничивать время просмотра до минимума.

Как и многих родителей, нашим главным поставщиком такого видео выступает Youtube - бездонный океан с нескончаемым потоком видеороликов.

Не успел посмотреть один мультфильм, как рекомендательная система уже вывела целую подборку похожих видео. Мой аккаунт стал резко превращаться в сборник детских сказок, историй и роликов.

Маша и медведь, Истории игрушек, Смарта, Свинка Пеппа, Синий трактор - и это лишь малая часть.

Включил ребёнку мультик, а теперь мучаюсь синдромом застрявшей песни

Осенью Артем обожал "Смарту", точнее песенку: "Я навигатор Хей, в строку ты адрес вбей, если не знаешь куда идти...", стоило ей зазвучать, а навигатору начать танцевать, ребенок тут же брал с него пример.

Прошло несколько месяцев...

- Папа, вкучи мууутик Тии кота - попросил Тёма.

С этого момента все и началось. Точнее с песни, которая играла в мультике. Песня, которая въелась в память и никак не собирается от туда вылазить.

"Три кота, три хвоста. Три кота, три хвоста. И одна кошечка!", эти строки теперь преследуют меня повсюду. На работе, дома, в дороге, перед сном. Три кота, три хвоста.

Пару месяцев назад в группе Вк, я задал этот вопрос подписчикам, как оказалось, я был не одинок :) Три кота преследуют родителей по всей стране. Этот зомбирующий мотив сложно позабыть. И главная фраза подписчиков: "О, нет! Я только начал забывать эту дурацкую песню. Зачем ты о ней напомнил!".

Включил ребёнку мультик, а теперь мучаюсь синдромом застрявшей песни

Недавно после садика спрашиваю у сына:

- Тём, в музыкальный зал ходите? Песенки поете?

- Да. Кап-кап-кап, дозик пасёль. Папа, вкучи писинку, кап-кап.

Черт меня дернул запустить тогда эту песню. Она вгрызлась в память похлеще тех трех котов. Если меня разбудят среди ночи и попросят спеть, первое, что придет на ум: "Кап-кап-кап, дождик пошел", ну, а второе - "Три кота, три хвоста".

Мне кажется, это нервное. Нет, это точно нервное. Говорят, что клин клином вышибают, поэтому пойду гляну какой-нибудь другой мультик, пока синдром застрявшей песни окончательно не свел меня с ума.

Запускаю ютюб, а там: "Джонни, Джонни, ес папа!". Вот черт... Всем отличного настроения!

Если понравилось, ставьте "Лайк" и ПОДПИШИТЕСЬ на наш канал :)