Нашел в "Пятёрочке" смесь для выпечки кекса за 45 руб. Стоит брать?

Нашел в

Когда на праздниках все закупались свининой и курицей для шашлычков, я решил поэкспериментировать с новой находкой из пятёрки и прокачать кондитерский навык еще на один пункт.

Я уже пробовал готовить кексы и маффины сыну и сохранил для себя лучший рецепт, ссылку на него приведу нижу.

А эту смесь для выпечки, я увидел случайно. Ее стоимость всего 45 руб., а вес 450 гр.

Думаю, смесь будет интересна тем, кто хочет что-то испечь самостоятельно, но не решается или боится по каким-то неведомым причинам.

Кстати такая смесь представлена в нескольких вкусовых вариациях: апельсиновом, ванильном и шоколадном. Если вы видели что-то подобное, но сомневались в покупке, то сейчас вам продемонстрирую, что это такое и удастся ли выпечка.

На упаковке можно найти инструкцию по приготовлению.

Нашел в

Помимо самой смеси потребуется половина пачки размягченного сливочного масла и 160 мл. молока.

Нашел в

В емкость побольше высыпаем содержимое пакета, сюда же добавляем молоко с маслом.

При помощи венчика хорошенько перемешиваем до получения однородной массы.

Нашел в

Для выпечки мы использовали небольшие металлические формы.

Чтобы кексы не пригорели и не прилипли, воспользовался старым лайфхаком - дно и стенки формочек смазываю сливочным маслом и обсыпаю манкой. В этом случае, готовые кексы вылетают из форм, как пули.

Формы на 2/3 заливаем приготовленным тестом, в таком случае при выпечке они красиво поднимутся и не вытекут из своих посудин.

Нашел в
Нашел в

Ставим в разогретую до 180 градусов духовку и выпекаем 45 - 50 минут.

Нашел в

Кексы получились нежными и мягкими с приятным ароматом цитрусовых. В общем, эта смесь отличный вариант, если хотите что-то сладкое и вкусное, но при этом приготовленное своими руками.

P.s. Купил шоколадную смесь, получившиеся кексы понравились даже больше чем апельсиновые. Советую. Всем добра!

Обещанная ссылка на лучший рецепт :)

Если понравилось, поставьте "Лайк" и ПОДПИШИТЕСЬ на наш канал :)