"Деда, помоги, за мной мама бежит"

Приключения в деревне продолжаются. Все те же майские праздники, вторая ночь у бабушки с дедом.

Любому человеку нужна смена обстановки, и наш сын не стал исключением из правил. Всего второй день на воле, ой, то есть на свободе, блин, в деревне, и, кажется, что ребенок даже подрос на пару сантиметров, его словарный запас значительно пополнился, а настроение повысилось процентов на 100.

Ведь только у бабы с дедом можно творить полный беспредел. Здесь нет правил и дурацких требований придуманных родителями. Вообще, территория бабушек имеет особое свойство.

Это словно страна, где нет экстрадиции. Родители теряют право голоса и ни на что не могут повлиять. Здесь все дозволено и все позволено. Бабуля с дедом готовы на всё. Думаю, Тёма просек это еще в полгода, поэтому поездка в деревню пользуется особым спросом.

Несмотря на праздники, ранний подъем остался по расписанию, а по-настоящему летняя атмосфера этому только поспособствовала.

Как я уже сказал, это был второй день в гостях. После вчерашнего мегасубботника, для нас это утро не казалось таким уж бодрым. На часах 7:40, и хотелось чуточку повалятся. Ну, а Тёма, который вчера покрасил два дерева, за ночь зарядился по полной.

- Мам, ставай! Я буду сегодня каасить деевья опять.

- Я сплю.

- Мам?

- Папу разбуди.

К тому времени я проснулся и чтобы себя не выдать, пытался не шевелиться. Где-то в душе, теплилась надежда, что этим утром я останусь незамеченным и забытым. Но нет же, нужно было ей перевести стрелки на меня :) Кстати уже не в первый раз...

Усевшись посередине кровати, сын еще раз уточнил: "Папу будить?". Мама ответила согласием. Я зажмурился в ожидании пыток. Вот предательница.

Со мной Тёма не был таким ласковым и корректным. Приняв фразу: "Папу разбуди!" за призыв к действию, тут же бросился приводить его в силу.

Маленькие ручки начали тормошить мои волосы. Я расслабился, от такого массажа захотелось спать еще сильнее. Когда сын понял, что его действия несут прямо противоположный эффект, он изменил тактику.

Толчки сменились покусыванием моего уха и шепотом: "Папа, идём игать". Я уже приготовился подняться, как в соседней комнате послышался голос деда.

Услышав, что в гостиной началось движение, радары в голове Тёмы тут же активировались. С радостными игривыми криками: "Баба, деда, спасите", ребенок выбежал из нашей комнаты. Дед явно опешил: "Тёёма, проснулся? Что случилось? Кто обидел?".

Продолжая шутливо кричать: "Мама бежит за мной. Помогите", запрыгнул в кровать к своим спасителям" и начал что-то болтать про деевья и белилку.

Через несколько минут, смеющиеся баба с дедом добрались до нашей комнаты: "Артем просит помощи! Говорит, что вы бежите за ним и хотите его поймать, чтобы он деревья белил!". Но, увидев спящие тела, продолжили: "Тёма! Они так бежали, что споткнулись и опять заснули". Жена приоткрыла один глаз: "Ага, все так и было".

Я только потом вспомнил, как пару дней назад строили вечером домик из подушек, а я бегал на кухню к жене и кричал: "Помоги, спаси, макака хочет меня поймать". А пацан запомнил... Всем мир!

Если вам понравилось, ставьте "Лайк" и ПОДПИШИТЕСЬ на наш канал :)