Решил, значит, игрушку купить ребёнку

Решил, значит, игрушку купить ребёнку

Вечер пятницы обладает особым свойством. Эти несколько часов перед сном повышают настроение и заряжают бодростью на предстоящие выходные.

Правда, не знаю, как у других, но у Тёмы всё происходит именно так. Уже на выходе из группы в садике его улыбку ничем невозможно сдержать. Да, что там вечером... Даже утром он просыпается навеселе и всячески подкалывает маму. Пятница - особый день.

На прошлой неделе ко всем позитивным моментам добавилось еще одно приключение.

Все тот же вечер пятницы. Внезапно задребезжали окна, а брелок сигнализации начал нервно пиликать. В парковочный карман возле доме заехала очень громкая Нива. Судя по внешнему виду, она была прямиком из далекого 77-го, да еще и без глушителя.

- Папа, я хочу пасмаеть, кто там, - уже несется из коридора Артем.

- Там ничего. Просто громкая Нива.

- Покажи мне тоже Ниву.

Вот, собственно, с этого все и началось. Поднимаю сына над подоконником, тот впечатывается лицом в стекло и осматривает улицу, затем все же замечает красный отечественный внедорожник.

- Мне тоже надо Ниву. Мам!

- Попроси у папы, - мама была немногословна.

- Папа, купим Ниву?

Попытался сменить тему, но совершенно забыл, что память и сосредоточенность юнца может дать фору любому. Поэтому вечером продолжилось: "Пап, завта купим Ниву?".

Если уж соглашусь на покупку, нужно использовать этот момент в своих целях. "А ты папу будешь слушать?", спрашиваю сына. Тот с горящими глазами отвечает: "Дааа! Папу буду суушать. Есё маму буду суушать и папу".

Решил, значит, игрушку купить ребёнку

Перед самым сном происходят вечные непонятки: то спать не хочется, то свет не выключайте, то нужно поиграть еще чуть-чуть. Но в этот раз все было иначе.

- Я спать не буду! - пытается бастовать ребенок.

- Ты же говорил, что слушаться будешь нас, - пацан задумался и говорит: "Всё, ложусь".

На сайте магазина нашел ссылку на красную Ниву, показал сыну: "Такую купим?". Увидев желанную машинку, сын немного смутился и, пытаясь сдержать улыбку, ответил: "Даа, такую отинь касивую нужно".

Свет выключается, сын отправляется на свою кровать-машинку. Через пару минут возвращается к нам, ложится по середине, обнимает меня за плечо и шепчет на ухо: "Завта Ниву купим?". После утвердительного ответа, мальчонка растворяется в темноте. Затем снова прибегает с моим телефоном в руках: "Папа, есё ааз покажи Ниву, павауйста". Посмотрев, шепчет: "Скасиба" и вновь удаляется.

Стоит ли говорить, что утром я проснулся в 7:30 от приятных поглаживаний по волосам и спине. Я не знаю, во сколько проснулся Тёма, но он уже лежал между нами и пытался меня аккуратно разбудить. Видимо, запомнил фразу мамы: "Поедете в магазин, как только проснетесь". Вот он и проснулся. Причем, маму не трогал, а будил только меня.

И в этот раз я воспользовался возможностью: "Ниву хочешь? Тогда ложись спать, еще рано". И снова парень растворяется в моем сознании. P.s. Нива была куплена через 5 часов. Счастья полные штаны. Уже 4-й день Тёма засыпает с машинкой. Если Вам понравилось, ставьте "Лайк" и ПОДПИШИТЕСЬ на наш канал :)