Как засунуть картинку в мыло за 199 руб.?

Продолжая и развивая тему творчества и поделок, аля своими руками, переквалифицируюсь в этот раз в мыловара.

Вообще все началось с субботней поездки в Ашан. В тот день лил дождь, было прохладно, поэтому парки и прочие пешие прогулки было решено отложить на попозже. Как и всегда мое намерение вырваться в гипермаркет было одобрено домашними, но с небольшой оговоркой: "И мы, и мы с тобой поедем!".

Разумеется, прикупив продукты, мы не могли взять и пройти мимо отдела с игрушками. Пока Тёма рассматривал полицейские автобусы и пожарные машинки, а мама зависла над пазлами, я закинул в корзину несколько наборов для творчества. И один из них, как раз набор мыловара за 199 руб.

Хотя, если быть честным, навыки мыловарения там совершенно не понадобятся. Все уже сделано за вас и для вас, а покупателю лишь остается соблюсти инструкцию и прочувствовать себя народным умельцем. И так, начнем.

Как засунуть картинку в мыло за 199 руб.?

Коробка по форме и габаритам напоминает коробку от обычного стирального порошка. Есть другие варианты по более высоким, или более низким ценам, но во всех случаях состав набора примерно одинаков.

Как засунуть картинку в мыло за 199 руб.?

Этот набор предназначен для детей старше 4-х лет. Здесь для создания мыла вы найдете: мыльную основу, пластиковую форму, рисунок и инструкцию.

Как засунуть картинку в мыло за 199 руб.?

Если отложить саму идею творчества, то по факту вы покупаете маленький кусок мыла за 150 - 200 руб.

Суть данного набора заключается в том, чтобы поместить тот самый рисунок внутрь мыла. В инструкции говорится, что рисунок выполнен на водорастворимой бумаге, но мы этого особо не заметили.

Как засунуть картинку в мыло за 199 руб.?

Мыльная основа - это маленький кусок прозрачного мыла. Первое, что потребуется, разделить его на две части. Одну часть, мы растопили в микроволновке за 10 сек. Получившуюся прозрачную жидкость наливаем в формочку и даем 15 минут, чтобы она застыла.

Как засунуть картинку в мыло за 199 руб.?

Пока застывает мыльная основа, вырезаем рисунок и кладем картинкой вниз. Всю поверхность этой бумажки необходимо аккуратно смочить водой.

Как засунуть картинку в мыло за 199 руб.?

Растапливаем вторую часть мыла и заливаем поверх рисунка. Даем остыть и вынимаем. Всё... Честно, почему-то я ожидал большего от набора "Своими руками". Если покупать такое ребенку, то лучше родителям следить за процессом, так как есть вероятность обжечься расплавленной мыльной основой.

Как засунуть картинку в мыло за 199 руб.?

В руках Артема, мыло кажется большим и с виду - прикольным. Оно хорошо пенится и стало индивидуальным мылом ребенка. Ему понравилось, а это самое главное.

Думаю такой набор будет интересен детям, и подарить "самодельное" мыло бабушке или деду - самое то, мол, я сам сделал, с любовью! Только думаю, что можно найти варианты гораздо дешевле. Всех обнял.

Ставьте "Лайк" если Вам понравилось и ПОДПИШИТЕСЬ на наш канал :)