Ребёнок: "Меня папа в холодной водичке купал"

Ребёнок:

В то утро, когда температура воздуха упала в три раза, в ванной нас ждал традиционный майский сюрприз. Вместо горячей воды из-под крана послышалось то ли булькание, то ли свист.

Спустя секунду свист превратился в гул, и из трубы появилась ржавая и холодная капля, дескать, сорри, сегодня только так.

Конечно, мы были готовы к такому повороту событий, да и записка ЖЭУшников, висящая на подъездной двери уже третьи сутки, не давала никому расслабиться.

За 10 часов до момента ИКС.

Вечером воскресного дня Галинка задепрессовала: "Опять понедельник..". Сын, занятый в этот момент лепкой из пластилина, тоже оживился: "Маамээээ.... Садик ни пойдуу". И вот стоило ей напоминать ему о будущем...

- А завтра еще воду отключают, - я решил не отставать и подлить масла в огонь.

- А сколько там утром градусов будет? Выше ноля? - спросила жена.

- Водиську откучают? - присоединился наш трехлетка.

Тут мама умным видом попыталась объяснить, мол, так и так, каждый год рабочие отключают горячую воду, чтобы проверить и отремонтировать протекающие трубы.

К моменту завершения этого монолога, Тёма уже мечтательно поглядывал в окошко. За окошком начал накрапывать дождь. Мы невольно съежились.

- Мам, пусь водиську откучают.

- Будем греть водичку в кастрюле, потому что только холодная будет.

- Я буду хаодной мыться. Я убю хаодной мыться.

- Откуда ты знаешь, что любишь холодной мыться?

- Меня папа мыл хаодной водиськой.

Словно в "Матрице" время стало замедляться. Два опешивших зрачка жены остановились на мне, ну, а мой взгляд задержался на сыне.

- Когда это тебя папа мыл холодной водой?

- Сигда, - посмотрев на меня, Тёма добавил, - Я ни знаю когда!

Я пытался припомнить такие моменты, но что-то моя память отказывалась заглядывать в прошлое.

Ребёнок:

вот спустя 10 часов. То самое доброе понедельничное утро. Кран с горячей водой издает звуки флейты вперемешку с барабанной дробью. В этот момент слышим от сына: "Там кто?". Не до конца проснувшаяся мама: "Рабочие ремонтируют там".

Позабыв на время о садике, сын с непонимающим видом оглядывает кран, затем переводит взгляд на тонкие гудящие трубы, мол, как там оказались рабочие?

Пока Тёма зависал и думал над следующим вопросом, мама, улыбаясь, поинтересовалась: "Ты говорил, что холодной водой любишь мыться?". Тёма еще раз оглядел трубы и, нахмурив бровки, ответил: "Хаодную не убю".

Жена отправилась разогревать воду в кастрюле, а Тёма стоял рядом со мной и, улыбаясь, смотрел, как я умываюсь холодной водой. Решив, что она не такая уж и ледяная, тоже попробовал. Понравилось, но все равно ушел на кухню дожидаться коммунальных благ. Так... Нужно срочно закаляться.

Если Вам понравилось, поставьте "Лайк" и ПОДПИШИТЕСЬ на наш канал :)