"Мальчик, отдай свою игрушку или получишь!"

Приготовьтесь, а сейчас любимые скандалы, интриги, расследования. Нет. Не будет никаких скандалов, драк и странноватых поступков родителей. Это просто история, просто показавшаяся нам забавной.

Очень теплый вечер вторника. Возле дома расположились три площадки. На одной из них школьники что-то бурно обсуждают, видимо пролетевшие выпускные. На второй, куча малышни и родители с колясками. И третья, что находится в стороне, практически свободна. Игровой инвентарь, если его можно так назвать, прямиком из прошлого, но все функционирует, ничего не сломано. Именно этой площадке свое предпочтение отдает Артем.

Мы стояли рядом, когда сын достал из своего рюкзака военный Джип и начал с ним возиться в песочнице. Через некоторое время площадка пополнилась новыми лицами. Среди них была мама с грудным ребенком и девочкой лет 5-и.

Девчонка оказалась достаточно боевой. Расталкивая мелкоту мешающуюся под ногами, она резво взлетала на горку и с криком: "Мама, смотри" скатывалась вниз.

Когда эта девочка подбежала к Тёме, сын все еще возился с машинкой. Недолго думая девчонка вырывает игрушку из рук. Сын от такого поворота событий впал в легкое замешательство. Оставив размышления на потом, он вырвал игрушку обратно. Девочка пытается отобрать машинку с криком: "Отдай мне", Тёма кричит: "Уйди!". И... неожиданно, но девочка уходит.

Тут начинается самое интересное. Боевая девчонка снова взлетает на горку и начинает кричать: "Овечка! Ты овечка".

- Это ты авечька, - Артем отвечает тем же, хоть и не понимает до конца смысл услышанного.

- Не будешь меня слушаться, получишь по голове!

- Диана! - кричит ее мама, - А ну прекрати.

Какое-то время, эту Дианы не слышно, не видно. С Тёмой начала играть другая девочка, они вместе возились с машинкой. Ей было годика 2.5. Тёма ей объяснял: "Это дзып. Вот тут коёсики, это ууль, здесь дьеви, а это антенна!". Девочка внимала каждому слову.

Через пару минут на горизонте снова замаячила боевая девчонка. Она вновь подошла к Артему и, как закричит: "Мальчик, быстро играй со мной!". От испуга 2.5-летняя девочка побежала к своей маме, голуби разлетелись, а Тёма на всякий случай схватил свой внедорожник и сильнее прижал к себе, на предложение о дружбе ответил отказом. Однако девочку это совершенно не устраивало. У нее были совсем иные планы и, кажется, она привыкла всего добиваться криком и силой. Поэтому снова кричит во все горло: "Если не дашь свою машинку, получишь у меня!". Тёма зарычал: "Уйди! Не дам, это моя машина!". В этот момент подходит ее мама с грудничком на руках и уводит дочь под крики: "Он меня не слушается!".

Тёма смотрел вслед своей приставучей "поклоннице", а по его лицу можно было прочесть: "Хорошо, что у меня нет такой крейзи сестры!". И да, я за то, чтобы не позволять другим отбирать свои игрушки силой. Без разницы, девочка, это или мальчик. Нужно отстаивать свои вещи и ставить на место выскочек, иначе всю жизнь потом будут отбирать и ездить на шее.