Пожарил курицу с корицей. Ребёнок впервые попросил добавки

Вот и подошел к концу небольшой перерывчик, именуемый отпуском. В последнее июньское воскресенье хотелось сделать то, что откладывалось в течение прошедших двух недель.

Среди всего прочего - желание повторить кулинарный опыт друга-подписчика, Сергея К. В одном из комментариев, он привел рецепт, показавшийся мне интересным, вкусным, а самое главное - легким.

И пока Тёма был занят строительством непонятной конструкции из нитки, бетономешалки и конструктора, мы с женой засели на кухне, разделив кулинарные обязанности по принципу: мясо готовит мужик, а женщина заведует всем остальным.

В этот раз никакой выпечки, мармелада и мороженого, только куриные голени, только хардкор. Небольшой спойлер: получилось вкусно! Если и вы решитесь на подобное, то вот небольшое описание.

Пожарил курицу с корицей. Ребёнок впервые попросил добавки

Мне понадобилось:

  • 2 упаковки куриных голеней (8 шт.)
  • Упаковка корицы
  • Соль, растительное масло и вода

Первым дело следует промыть голени, после чего натереть их солью. Далее ставим в холодильник на 20 минут.

По прошествии этого времени слегка обсыпаем голени порошком корицы и выкладываем на разогретую сковороду с растительным маслом.

Пожарил курицу с корицей. Ребёнок впервые попросил добавки

Я еще ни разу ничего не готовил с корицей, поэтому немного переживал за конечный результат. Но мои опасения были напрасны.

Обжариваем голени с обеих сторон до образования золотистой корочки. Не забываем их переворачивать, чтобы не подгорели.

Пожарил курицу с корицей. Ребёнок впервые попросил добавки

На обжарку потребовалось около 20 - 25 минут. Затем добавляем кипящую воду и заливаем сковороду так, чтобы голени наполовину были в воде.

Пожарил курицу с корицей. Ребёнок впервые попросил добавки

Закрываем крышкой и ставим на маленький огонь. В таком режиме тушим около получаса. Этого времени хватит на то, чтобы мясо проварилось полностью. Не забываем перевернуть голени через 15 минут.

Пожарил курицу с корицей. Ребёнок впервые попросил добавки

Через 30 минут куриные голени были готовы.

Пожарил курицу с корицей. Ребёнок впервые попросил добавки

Мясо получилось нежным и ароматным. Что касается корицы, то она придавала блюду особую изюминку, но при этом не перебивала вкус мяса.

Тёму, который равнодушен к такой пище, даже не пришлось уговаривать. Попросил еще, мол, папа сделает мне. Ну, а если даже сыну понравилось, то блюдо действительно удалось :)

В общем, этот рецепт сохранил и вскоре приготовлю по нему снова. Всем отличного дня, а Сергею огромная благодарность!

Если вам понравилось, ставьте "Лайк" и ПОДПИШИТЕСЬ на наш канал :)