Ребенок убегает из дома и зовет папу

Привет! Вы в блоге многодетной мамы Тутты Ларсен.

В нашей стране бушует страшный кризис отцовства. Мужчины, бросая женщин, даже не интересуются их судьбой. Отец больше не главный пример, надежное плечо, сильный пол.

У нас уже давно "однополые" семьи из бабушек и мам.

Возможно, и поэтому тоже, современному человеку так трудно поверить в Бога. Как в любящего заботливого всемогущего Отца.

На днях священник рассказал мне такую вот такую волнующую историю одной из храмовых бабушек.

Папа покинул дочку прихожанки даже не посмотрев на малыша, внука этой бабушки. Мать была раздавлена таким поступком, оглушена: не стала его искать, запрашивать алименты, просто хотела скорее забыть. Отец не пытался связаться, просто растворился, будто его никогда и не было в жизни женщины.

Ребенок убегает из дома и зовет папу

И вот внучок рос, на лето бабуля забирала его на дачу, но стало происходить нечто странное. Мальчик пропадал на несколько часов из вида, а потом снова появлялся, не контактировал, не отвечал на вопросы.

Бабушка справедливо начала беспокоиться и однажны незаметно пошла за ним. И вот что она обнаружила. Ребенок уходит далеко от людей, в поля. И там малыш поднимает голову к небу и кричит - "папа, папа",- да так долго, пока жилы не вздуются на шее.

Когда устанет, вытирает слезы и идет обратно в свою семью одного пола.

В нашй стране бушует ужасающий кризис отцовства. По данным статистики 5 миллионов матерей воспитывают своих детей без помощи пап. Эти женщины не получили внимания от своих мужей, кто-то из мужчин пребывает в заключении, кто-то спился или угрожал насилием маме и малышу.

Возможно, и поэтому тоже, современному человеку так трудно поверить в Бога. Как в любящего заботливого всемогущего Отца.

Я не стану здесь обсуждать вопиющие случаи и безалаберность.

Но хочу сказать вам: берегите своих мужчин, отцов своих детей. Да, они не совершенны, они выводят из себя и порой хочется все бросить. Но если они стараются, бьются – не выстаивайте стену, не впадайте в истерики, упреки и оскорбления.

Вы даже не представляете, как нам всем нужен Папа.