Заплатили 100 руб. и поработали с сыном на экскаваторе

Заплатили 100 руб. и поработали с сыном на экскаваторе

После недели температурного режима решил вытащить своих на прогулку. Ну, или наоборот - мои решили меня вытащить... Как бы то ни было, воскресным вечером мы очутились в парке.

Кстати, это тот самый парк, где раскинулась огромная детская площадка с сотнями малышей под названием "Хаос". Стоит лишь взглянуть, что происходит в этом водовороте, как начинается паника. Короче, лучше не входить.

Справа от площадки расположились извилистые дорожки для катающихся на роликах и самокатах, а позади дорожек небольшая сцена с площадкой и огороженная территория.

Об этой территории и пойдет речь. Это своеобразная детская площадка, только очень сильно отличающаяся от других. Она больше для пап нежели для дочурок и сыновей. Она-то и станет сегодняшней темой.

Внутри нее очень много песка, но главное не это, а строительные машины. Экскаваторы и кран. За 2 месяца я еще ни разу не видел, чтобы площадка пустовала, здесь всегда кто-нибудь да копошится.

Зная любовь сына к тракторам, бетономешалкам, кранам и прочей специальной технике, я предложил ему попробовать поуправлять машиной. О том, что он согласится, не было даже сомнений.

Как и ожидалось техника была занята. В кабинке крана сидела девочка лет 5-и, в кабинке экскаватора - мужчина с сыном 4-х лет.

Вообще стоимость составляет 100 руб. за 6 минут. Выдается 2 монетки одну из которых нужно забросить в механизм. Через 3 минуты машина выключается и требуется докинуть вторую монетку.

Заплатили 100 руб. и поработали с сыном на экскаваторе

Мы решили подождать когда освободится экскаватор. Отец сидевший за пультом управления фигачил песок только так. Его сын улыбаясь озирался по сторонам и вообще не понимал, что происходит. Их время вышло, и мы подумали, что теперь сядем мы.

Но мужчина взял на коленки свою годовалую дочурку, закинул монетки и продолжил рыть песок :D Его жена стояла рядом и что-то пробубнила, а в ответ мы услышали: "Блин, я же не виноват, что в моем детстве не было таких игрушек! Щас мы еще пороем".

Интереса в его глазах было в разы больше чем у его детей :) Дорвался. Похоже сбылась детская мечта :)

Настал наш черед. Усевшись и взяв Тёму на колени, приступили к управлению техникой. Всего есть 2 рычага. Но каждым из них можно двигать в четырех направлениях: вверх, вправо, влево, вниз. Дернув один рычаг, можно повернуться, повернув другой - опустить, разжать ковш и захватить песок.

Реально интересная вещь, но привыкнуть к управлению за 6 - 10 минут, крайне сложно. Но от этого становится еще интереснее. Тёма на эти 9 минут потерял дар речи и просто наблюдал, как ковш слушается его команду и набирает песок, а кабина с шумом и вибрацией поворачивается вокруг своей оси.

В общем, я не удивился тому, что тот мужчина с детьми не мог покинуть экскаватор. И вообще показалось, что эта площадка скорее для пап, а уж потом для детей. Эмоции не понятные... вроде далеко не развлекаловка вроде тех же каруселей, но впечатления остались положительные. В следующий раз, нужно попробовать посидеть в кране.

Насколько я понял, он способен подхватывать груз при помощи нажатия на большой магнит. Если увидите, то советую попробовать, особенно, если детям больше 5 лет.

Если вы видели что-то похожее, то поставьте "Лайк" и ПОДПИШИТЕСЬ на наш канал :)