Сын удивил нас, когда чуть не потерялся в парке

Сын удивил нас, когда чуть не потерялся в парке

Тут прогулочка по парку продолжается.

Возле огромной площадки с сотней малышей под названием "ХАОС" есть специальные извилистые дорожки для катающихся на самокатах. В этот день дорожки были пусты.

Я уже рассказывал, что когда ребенок в компании обоих родителей, то становится смелее капитана Америки. Тут же оседлав свой самокат, он помчался по дорожкам между деревьев. Мы шли позади, но не теряли его из вида.

Только пацан становился все смелее. В первые 10 минут катания он, конечно, оглядывался через каждые 10 метров посмотреть, идем ли мы, не сбежали ли. А когда обнаруживал наши физиономии среди других гуляющих, ускорялся еще сильнее.

В какой-то момент надоело ему оглядываться, а его уверенность пересекла все границы. Он отдалился метров на 50 от нас.

Я его хорошо видел, но он, оглядевшись, нас не увидел. Дорожки проходили среди деревьев, и парень попросту нас не заметил.

Думаю, все... сейчас заревет. Жена крикнула: "Артеёёём!", но среди общего гула ее голос попросту растворился. Тёма, все еще нас не видя, схватил самокат и пошел в сторону той самой площадки.

Эта площадка - муравейник. Она переполнена настолько, насколько вообще это возможно. Взрослые, дети, все бегают, кто-то орет, кто-то ревет.

Двое пацанов сцепились из-за какой-то качельки, через метр кричит девчонка, возле нее бросается песком малышня и еще сотня таких же на всей территории.

Сын удивил нас, когда чуть не потерялся в парке

Поняв, что заходить туда не следует, и вообще, что родители, то есть мы, вряд ли будем там ошиваться, ребенок отбросил затею с поиском в этом месте.

Я еще был позади, а Тёма, даже не обернувшись, встал на самокат и поехал вниз по дорожке. Нас разделяло шагов 10. "Не уж то домой собрался?..", с этими мыслями я слегка ускорил шаг.

Возле парка лесенкой припаркованы автомобили, в том числе и наш. Чтобы попасть к авто не нужно переходить дорогу. Сын доехал до машины, остановился.

И только в этот момент хотел скривить губки, дескать, потерялись они... Обернулся, а тут и мы. Ну, и после счастливого воссоединения семьи, парень позволил себе расслабиться, слезы хлынули потоком. При этом весь процесс "потери/поиска" занял менее одной минуты.

Сын удивил нас, когда чуть не потерялся в парке

Спрашиваю у него: "Тём, почему отбегаешь и даже не оглядываешься? И зачем сюда прибежал, а не там остался стоять?". Тот отвечает: "Наша машина здесь стоит".

Вот такие дела. Видимо решил, что если мы его бы потеряли, то первым делом к машине побежали. Теперь нужно учесть этот момент на будущее. И теперь я знаю, куда бы он побежал первым делом в случае потери. Оставшийся вечер, парень держал нас в поле своего зрения. Ибо страшно.

Продолжение следует...

Если вам понравилось, то поставьте "Лайк" и ПОДПИШИТЕСЬ на наш канал :)