Современные дети: 9-10 лет, они уже взрослые

Привет, вы попали в блог Тутты Ларсен, мамы троих детей. Здесь я честно рассказываю про материнство.

У меня очень чуткий нос. Острое обоняние - это иногда круто, но чаще - настоящий крест.

Потому что в мире слишком много запахов, которые я предпочла бы не слышать. Особенно, когда невкусно пахнет кто-то, кого ты любишь и хочешь обнимать и целовать, кто-то, с кем ты часто очень близок и может быть, делишь одну ванную комнату, одну постель. Я не о муже, он чистюля. А вот дети... Как-то я пропустила момент, когда мои старшие из пахнущих молочком и свежеиспеченным хлебушком карапузиков превратились в...эээ...ну подростков.

Современные дети: 9-10 лет, они уже взрослые
Партнерский материал создан совместно с Deonica

Я не помню, в каком возрасте в моей жизни появился первый дезодорант, но это точно случилось после 15 лет. Сегодняшние дети взрослеют гораааздо быстрее.

Уже к 9-10 годам их гормональная система дозревает до некоторых, так сказать, вполне взрослых телесных проявлений. Особенно у девочек.

Я задалась вопросом: а как я могу помочь решить этот тонкий гигиенический вопрос своим сыну и дочери?

Погуглила этот вопрос - оказалось, прогресс и тут не стоит на месте. Если во время моего взросления лучшим решением были вода и мыло, то сейчас есть отличные современные средства, которые облегчают жизнь не только детям (избавляя их от муки мыться по 10 раз в день), но и их родителям.

Современные дети: 9-10 лет, они уже взрослые

Например - дезодорант, разработанный специально для детей и подростков, который можно использовать чуть ли не с 8 лет - производят его в России, бренд - Deonica.

Мамы могут не беспокоиться за безопасность - производитель гарантирует гипоаллергенную формулу без всяких вредностей в составе. Поры ребенка продукт не заблокирует, потому что основной компонент - микронизированный бамбук.

Дополнительный плюс состава - отсутствие белых следов на одежде, наличие которых не приносят дополнительной уверенности в себе… Что еще приятно - продукт доступный, запахи легкие, а упаковка - яркая и приятная, понравится любому ребенку.

Современные дети: 9-10 лет, они уже взрослые

Дурно пахнущий человек, по моему глубокому убеждению, обречен на неудачи. Если ты невнимателен к собственной гигиене, ты, тем более, будешь пропускать важное в своей социальной и профессиональной жизни.