Что будет, если в арбузный сок капнуть лимоном

Что будет, если в арбузный сок капнуть лимоном

Мне тут друг сообщил, что оказывается существует День арбуза. Да, у этой огромной и сладкой ягоды есть собственный праздник.

А, что? Арбуз содержит вагон витаминов, полезен при заболеваниях почек, прекрасно утоляет жажду и обладает еще кучей положительных свойств. И он по праву заслужил этот праздник. Сразу после дня ВДВ, 3 августа - день зелено-красной ягоды.

Погодка установилась отличная - осенняя, поэтому мы решили, а почему бы не освежиться арбузом в такую-то жарень? Тёмыч был за, жена не сопротивлялась.

Пока мои обгладывали половинку сладкого плода, я решил сварганить лимонад. А че, +13 за окном. Пот ручьем...

Если и вы изнемогаете от этого горячего августа и желаете попробовать что-то новенькое, советую повторить :)

Что понадобится:

  • Дольки арбуза
  • Сахар
  • Вода
  • Лимон
Что будет, если в арбузный сок капнуть лимоном

Несмотря на то, что количество ингредиентов "зашкаливает", напиток готовиться очень быстро и просто.

Что будет, если в арбузный сок капнуть лимоном

Первое, что потребуется - порезать арбуз мелкими ломтиками и выковырять все косточки.

Далее, закидываем дольки в глубокую чашу/емкость/стакан, и при помощи блендера все перемешиваем.

Что будет, если в арбузный сок капнуть лимоном

Готово? Теперь у вас есть два варианта: или сделать напиток с мякотью, или без. Если "С", то пропускаете следующий шаг.

Если "без", то используем сито, чтобы избавиться от красной пюрешки.

Что будет, если в арбузный сок капнуть лимоном

Я сделал оба варианта, и знаете, можно не процеживать, получается все равно вкусно :)

Что будет, если в арбузный сок капнуть лимоном

Будет лучше, если арбузного сока у вас получится 2/3 стакана.

Добавляем одну или половину чайной ложки сахара (Для начала - половину).

Что будет, если в арбузный сок капнуть лимоном

Затем, чуть больше половины чайной ложки лимонного сока. Но, это тоже дело вкуса.

В качестве доливки можно использовать обычную фильтрованную воду. Заполняем стакан водичкой и все хорошенько смешиваем. Готово! Если блендер под рукой, на все про все уйдет пара минут!

Что будет, если в арбузный сок капнуть лимоном

Для антуража можно нацепить ломтик какого-нибудь фрукта и украсить стакан пляжным зонтиком с коктейльной трубочкой :)

Но самое главное! Не давать детям на ночь :) Кстати, знаете, что сказал наш трехлетка? "Это очень хаошо ты пидумал, папа! Прекрасен и вкусный сок. Давай еще!". Всем добра!

Если любите арбуз или дыню, ставьте "Лайк" и ПОДПИШИТЕСЬ на наш канал :) И если не сложно, поделитесь в соцсетях. Заранее спасибо :)