Воздушный змей из "Fix-price" за 99 руб.

Разворачиваемся на трассе в сторону сада. Сразу за светофором развернулась бизнес-территория представляемая старой "Нексией" . По традиции, возле авто выставлены бутылки с "летней омывайкой", а черные зеркала удерживают нитки с воздушными змеями.

Сколько себя помню, машина неизменно стоит на своем месте и в дождь, и в зной. Может это просто глюки или декорация?

Когда сын спросил: "Это че, это там на веевке висит? Че там? Че там?", стало спокойнее, значит не галюны.

Объяснять трехлетке, что такое воздушный змей - миссия невыполнима. Ведь сразу после ответа последует знакомое: "Почему?", потом: "Зачем?", и дополнится вопросом: "Дальше, чо?". Проще было купить и показать на деле.

Найти такого змея не составит труда. Этого мы купили в "фиксе" за 99 руб. и игрушка оставила положительные эмоции :)

Воздушный змей из
Правда в детстве такие воздушные змеи мы делали сами. И они были круче.

Прежде чем запустить игрушку в небо, нужно ее "собрать". Все очень просто, потребуется закрепить длинную спицу, чтобы крылья держали форму.

Воздушный змей из

И привязать моток лески.

Воздушный змей из

Для успешного запуска змея, нужна ветряная погода, иначе игрушка попросту не взлетит. В этом нам не очень повезло. Пришлось импровизировать.

Воздушный змей из

В какой-то момент сыну надоело наблюдать, как я один ношусь с его игрушкой, и поэтому следующие 20 минут, он бегал за мной пытаясь удержать парящее полотно. Когда я кричал: "Беги быстрее!", пацан сбавлял темп и кричал в ответ: "Почему?". Змей падал.

Оказывается нужно было просто придумать сюжет, где змей - это дракон, который догонит и сожрёт, если Тёма не остановится. Сработало. Тот визжал и носился по полю, как угорелый. Устали, собрались домой, и только тогда начался сильный ветер. Ну, как всегда. Всем добра!

Если вам понравилось, поставьте "Лайк" и ПОДПИШИТЕСЬ на наш канал