Самая дорогая на сегодняшний день валюта - чувство собственного достоинства

Я думаю о том, что самая дорогая на сегодняшний день валюта - чувство собственного достоинства. Мы все стремимся найти свое место в социуме, реализоваться в профессии, получить какой-то статус. А внутри остаемся маленькими растерянными детьми, у которых нет четких ориентиров и которые ищут одобрения у кого угодно - подруги, мужа, начальства, подписчиков.

Самая дорогая на сегодняшний день валюта - чувство собственного достоинства

Лайки, лайки, лайки. Я соответствую вашим стандартам? Я достаточна хороша для вас? Нет, всегда нет. Потому что я нехороша для себя. Я вообще не знаю себя. Меня не научили тому, что это самое важное. Что это и есть тот центр, вокруг которого мне нужно строить всю остальную жизнь - и отношения, и карьеру, и личный рост.

2го сентября на линейке в школе, где учатся мои дети, выступил с проповедью один замечательный священник. Он говорил с детьми ровно об этом. О том, что ты, я, все мы, созданы Богом Его детьми, Его наследниками. В каждом из нас заложена бесценная частичка Его энергии, Его любви. И жизненная задача человека - обнаружить в себе это сокровище. Обрести, развить (приумножить) реализовать и этим изменить мир. И для этого, сказал священник, мы, люди, и даны друг другу. Чтобы помочь обрести достоинство, чтобы напоминать, что каждый из нас изначально - человек высшего мира, а не червь в земной грязи. Для этого нужно огромное терпение. Терпение именно как доверие, уважение к человеку, надежда на то, что он проснется и оживет и познает себя.

Божье в себе. Потому что Бог терпит нас со всеми нашими косяками, Он в нас верит. Он нам доверяет! Перед каждым из нас, сказал священник, - ожидающее сердце Христа.

Если хотите, я воспринимаю это как единственно важный Лайк. И я думаю, если ты идешь Ему навстречу, тебя ничье мнение не собьет с пути.

И никакая иная самореализация не будет тебе нужна, если ты откроешь свое внутреннее сокровище. Свое достоинство. А оно 100% есть!