Златан. Предисловие.

фото взято из открытых источников

Наверное в современном футболе не найти более разносторонней личности, чем Златан Ибрагимович. У него есть всё: талант, чувство юмора, трудолюбие, гордость, "звёздная болезнь", и так можно перечислять до бесконечности, но поговорить хотелось бы конечно о первом - безмерном таланте этого игрока. Он играл в разных лигах, забивал, отдавал, был лидером сборной. Он адаптировался к любым условиям не смотря ни на что, но при этом во многом остался недооценённым игроком, со стороны футбольного руководства.

Родился в Мальмё, в районе Русенгорд, в семье югославских эмигрантов. Его отец босниец, а мать хорватка. Они встретились и вступили в брак в Швеции. В восемь лет Златан стал выступать за детскую команду клуба «Балкан», в которой играли исключительно выходцы из балканских стран. Его сразу записали в более старшую возрастную группу. Однажды молодой Златан, в первом тайме остался на скамейке запасных за плохое поведение. К перерыву его команда уступала 0:4, и тренер позволил Ибрагимовичу выйти на поле. Тот забил восемь мячей, а его команда победила со счётом 8:4(Типичный Златан).........продолжение следует, подписывайтесь и читайте новые статьи.