Победительница Australian Open Арина Соболенко снимается топлес и хочет быть моделью

В финале открытого чемпионата белорусская теннисистка обыграла представительницу Казахстана, заработав 2 млн долларов.

Белорусская теннисистка выиграла десять матчей подряд, не уступив соперницам ни сета. На сайте БК Marathonbet болельщики могут ознакомиться с подробной статистикой поединков Открытого чемпионата. Обзор марафонбет читайте на «РБ».

В секцию тенниса Арину отвел ее отец - бывший хоккеист. Именно он обратил внимание на физические данные девочки, ее хорошую выносливость.

Первым успехом белоруски стал выход в финал в Тяньцзине. Тогда Арина уступила в поединке Марии Шараповой, однако значительно повысила свой рейтинг, войдя в ТОП-100 и став первой ракеткой Беларуси.

Уже в следующем году Соболенко стала победительницей турнира WTA в Нью-Хэйвене, а также выиграла второй титул WTA в китайском Ухане. Чуть позднее к уже имеющимся Арина добавила еще несколько трофеев - с Открытого чемпионата Шэньчжэня и соревнований WTA Elite Trophy.

В ТОП-10 мирового рейтинга теннисистка попала к 2020 году. Среди ее достижений: победа в турнире «Премьер 5» в Дохе, титулы с Ostrava Open в одиночном и парном разряде, триумф на открытых чемпионатах Абу-Даби, Германии, Австралии, турнирах Mutua Madrid Open и WTA 500 Adelaide International 2. Теперь к послужному списку добавилась еще и победа на Australian Open.

Что касается личной жизни, то Арина Соболенко никогда не скрывала от общественности информацию о своих романах. Спортсменка замужем. Ее избранником стал хоккеист Константин Кольцов.

В одном из интервью Арина призналась, что после завершения карьеры хотела бы стать моделью. Начиная с 2022 года, она уже несколько раз снималась в горячих фотосессиях. Одна из них прошла в Дубае на фоне бассейна. Позднее Арина выложила фото ещё более пикантной съёмки. Пару фото были топлес.