Финалистка Australian Open Елена Рыбакина стала главной сенсацией турнира Большого шлема

Родившаяся в России, но выступающая за Казахстан, Рыбакина блистала в одиночном разряде Открытого чемпионата в Мельбурне.

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина сенсационно сыграла на Australian Open. В 1/8 финала она обыграла лидера женского турнира представительницу Польши Игу Свентек (6:4, 6:4). В четвертьфинале спортсменка обыграла Елену Остапенко из Латвии (6:4, 6:2), а в полуфинале оставила позади белоруску Викторию Азаренко. Только в финале Елена уступила Арине Соболенко из Белоруссии.

С результатами выступлений Рыбакиной и других теннисисток знакомит раздел статистики БК Фонбет. В fonbet кз регистрация возможна несколькими способами.

Рыбакина - уроженка Москвы, однако из-за разногласий с Федерацией тенниса России, она с 2019 года выступает за Казахстан.

В детстве Елена мечтала о карьере спортивной гимнастки или фигуристки. Но из-за высокого роста будущего в этих видах спорта ей не пророчили.

В секцию большого тенниса девочку отвел отец, когда ей было 6 лет. Ради посещения тренировок Елена перевелась в специальную вечернюю школу, уроки в которой начинались в пять вечера и заканчивались около десяти.

Дебют Рыбакиной в теннисе состоялся в ноябре 2013 года на турнире ITF среди юниоров. Однако добиться существенных успехов под флагом РФ ей не удалось. Только перейдя в сборную Казахстана, Елена вышла на новый уровень. Уже в первый год она поднялась в мировом рейтинге на 39-ю строчку, выиграв свой первый турнир WTA в Бухаресте.

В 2021 году Рыбакина сумела выйти в 1/4 финала Ролан Гаррос, обыграв саму Серену Уильямс.

Также сенсационной стала ее победа на Уимблдоне в июле 2022 года. В полуфинале соревнований Елена победила двукратную обладательницу Больших Шлемов и чемпионку Уимблдона-2019 Симону Халеп. В финале турнира девушка оставила позади Онс Жабер.

Елена Рыбакина известна как очень сдержанная спортсменка. Свои победы она неизменно праздновала безэмоционально. По поводу этого в сети сделано уже немало мемов.

Спортсменка любит путешествовать. Больше всего ей нравится Барселона. В свободное время предпочитает гулять с друзьями, слушать музыку, смотреть телепередачи.