Это продолжение истории под названием "Как любят дочки монашек". В ней я расскажу о том, как обычная прогулка с Ритой обернулась комичной ситуацией, где главным антагонистом выступил... соловей.
Неожиданный визит
Прошлым летом, когда уже спала духота белых ночей, в мою дверь позвонила Рита. «Боже, опять без предупреждения, но зато с бутылкой!» – встретил я её. Она, как всегда, отшутилась: мол, просто пробегала мимо, увидела свет в окне (я живу на первом этаже) и решила заглянуть. Конечно, «случайно» и с алкоголем. Я был рад её видеть.
Мы расстались несколько лет назад, после Нового года. У неё, кажется, появился кто-то другой, но она периодически наведывается ко мне. Женская логика – вещь непостижимая, загадочнее тёмной материи и Бермудского треугольника. Я до сих пор поражаюсь её поступкам. Помню, как одна моя подруга, ночевав у меня, наутро сообщила, что выходит замуж, и этот визит был её «подарком на память». Или история Андрея, чья бывшая примчалась к нему зимой в свадебном платье и фате, предлагая всё отменить. Он, дурак, отказался.
Ночная прогулка к Неве
В тот вечер я предложил: «Зая, не будем сидеть дома, пойдём прогуляемся к Неве, весь день за компьютером – надо размяться».
На фото – другой день, Рита культурно пьёт минералку, что само по себе удивительно!
На улице уже стемнело. Мы зашли в магазин, купили булку, нарезку, минералки и отправились к реке. Хочу отметить, что Рита, при своём небольшом росте (152 см) и весе, пьёт наравне с мужчинами и всегда знает свою меру. За пять лет знакомства я ни разу не видел её сильно пьяной. Чего не скажешь о других моих знакомых, да и о себе, если честно.
В нашем районе берега Невы не облицованы гранитом, они крутые, со спусками к воде в виде бетонных лестниц.
Та самая лестница. Сейчас там появились перила с одной стороны. Впереди – Нева.
Вид на Неву в наших краях. Ограждение, чтобы машины не съезжали в воду. На фото – туристический теплоход, вероятно, на Валаам.
Незваный гость – соловей
Мы устроились на брёвнышке наверху, разложили угощение. Ночь была тёплой и тёмной – просто сказка. К нам подлетел соловей, у которого неподалёку было гнездо. Мы покормили его хлебом и колбасой, и он так привык к халяве, что утащил в гнездо чуть ли не полбуханки.
И тут Рита заявила: «Всё, я больше не могу!» Я, поначалу не поняв, предложил отойти в кусты. «Ты что, дурак? Я пришла не для того, чтобы пить водку и бегать по кустам! Я тебя хочу, Лёша-а-а». «А, ну да, я тупой, – сообразил я. – Пойдём вниз, тут слишком людно».
Словно приценивается :)
Мастерство и неудачное вмешательство природы
Спустились к воде, но там было неудобно. Перебрались на ту самую лестницу. У Риты – врождённый талант к ласкам, который не смогли убить даже годы воспитания в строгости. И слава богу. Она чувствует мужчину так, как не чувствуют иные профессионалки.
Небольшое лирическое отступление. За свою жизнь я повидал разных женщин. Некоторые наотрез отказываются от оральных ласк, считая это чем-то унизительным. Но если тебе что-то противно, зачем тогда вообще вступать в близость? Встречал и красавиц, которые просто лежали, ожидая, что их будут развлекать, словно они оказывают тебе великую милость. От такой «резиновой куклы» хочется сбежать после первого же раза.
Помню, одна девушка взяла меня в руку и начала... переключать передачи, как на рычаге КПП! Первая, вторая, пятая, задний ход. Это был полный финиш. Большинство женщин, к сожалению, не знают, где у мужчины самые чувствительные зоны. Им никто не объясняет, а они копируют то, что видят в порно. Но и мужчинам стоит быть откровеннее: мы не телепаты, нужно говорить, что нравится. Я всегда прошу партнёрш давать обратную связь – словом или жестом.
Фатальное пение
И вот, в самый ответственный момент, прилетает этот чёртов соловей! Он сел в метре от нас и залился трелями. «Лёш, дай ему булки, пусть улетает!» – взмолилась Рита. Но птица, словно назло, курсировала туда-сюда, продолжая свои серенады. Мы оба начали смеяться, настроение было безнадёжно испорчено. «Так невозможно, – сказал я. – Или смеяться, или любиться. Пойдём ко мне».
Вернувшись домой, мы, по старой привычке, набрали ванну с пеной. Обычная ванна, но как-то умещаемся. Мечтаю когда-нибудь поставить большую джакузи.
У неё была возможность остаться, и мы провели чудесную ночь. Я спросил её: «Ты сильно обиделась тогда, когда я тебя выгнал?» «Я весь январь проплакала, – призналась она. – А в июне не выдержала и позвонила».
В следующем, заключительном рассказе, я объясню, почему нам пришлось расстаться. А пока – ставьте лайки, подписывайтесь, ругайте в комментариях (я их не удаляю). До новых встреч!
Ваш Алексей.
(6).gif)