Глава 7. Часть 1
Решив все дела в офисе, Александр поехал домой, думая как начать разговор о браке. Он не знал, как Кира к этому отнесется, но понимал, что будет тяжело.
Глава 7. Часть 1
Решив все дела в офисе, Александр поехал домой, думая как начать разговор о браке. Он не знал, как Кира к этому отнесется, но понимал, что будет тяжело.
Подъехав к дому, он вышел из машины. Открыв входную дверь своим ключом, он прошел широкий холл, собираясь подняться в спальню. Он был уверен, что Кира там. Но уже в гостиной он остановился, с удивлением рассматривая спящую на диване Киру.
Подойдя ближе он залюбовался девушкой. Кира мирно спала на боку, подложив ладонь под голову. Ее длинные густые волосы в беспорядке разметались по подушке. Не ожидая от себя такого, Александр хотел прижать Киру к груди и защитить от всего мира. Больше не сдерживаясь, он нагнулся и провел пальцем по нежной бархатистой коже ее лица. От его прикосновения Кира проснулась и сонно уставилась на него. Минуту ни один из них не мог промолвить ни слова. Их взгляды скрестились в молчаливой борьбе.
Опомнившись, Кира вскочила с дивана и отошла в сторону, дальше от Александра. Она все еще злилась на него.
- Не трогай меня негодяй, - процедила она, - ты обманщик. Как ты посмел закрыть меня в доме? Ты не выполнил свою часть сделки. Отдай мне сейчас же документы, как и обещал.
- Немедленно сядь и успокойся, - отрывисто приказал Александр, - Послушай меня. Я был у Дмитрия.
Кира настороженно посмотрела на Александра.
- Ты что, все ему рассказал?- потрясенно спросила она. Неужели интуиция ее обманула?
Александр устало присел на диван и задумчиво посмотрел на Киру.
- Кира, не нужно мне напоминать условия сделки. Я все помню. Но тебе придется принять другую правду. С этого утра все изменилось.
- Что пошло не так?- спросила Кира, пытаясь приготовиться ко всему и даже к самому страшному.
Александр подошел к ней.
- Что тебя связывает с Дмитрием? - спросил он.
Кира смущенно отвернулась. Она не знала с чего ей начать.
-Ты хочешь знать все или только то, что твой дядя собирался сделать меня своей любовницей? - она с нетерпением посмотрела на Александра, ожидая его ответа.
Александр сжал зубы от негодования.
- Рассказывай все, - грозно приказал он.
Этих слов Кира боялась больше всего. Как же сложно вспоминать все. Ей снова придется пережить весь этот ужас.
- Я жду, - не терпеливо бросил Александр.
- Твой дядя ужасный человек. Он разрушил мою счастливую крепкую семью. Смерть моего отца на его совести, - сказала Кира.
-Я слышал про твоего отца, - задумчиво сказал Александр, - в новостях передавали, что была серьезная авария.
Кира глубоко задышала, собираясь с мыслями. Эта боль никогда не покинет ее. Могла ли она спасти отца?
- Это официальная версия, - горечью в голосе проговорила она.
- Но у тебя как я понимаю, есть своя версия,- сказал Александр, уже не сомневаясь в этом.
Кира посмотрела на него. Стоит ли ей говорить с ним так откровенно? Что если Дмитрий Александрович послал его выведать всю правду? Она понимала, что сейчас ходит по краю пропасти и один неверный шаг может дорого ей стоить. Она не собиралась так рисковать.
- Почему я должна тебе верить? Давай закончим эти рассуждения. Отдай мои документы и позволь мне уйти, – сказала она.
Александр смотрел на нее долгим взглядом, а потом вдруг сказал:
- Жди здесь.
продолжение следует...
#современный любовный роман
#женские истории
#любовный роман
#отношения в паре
#литература
Больше интересных статей здесь: Психология.
Источник статьи: Ночь любви.