Понедельник это не просто первый рабочий день недели, но и день контрольного взвешивания.
Неделю назад на весах была цифра 86,8. Сегодня же 86,4 кг. Получается за неделю минус 400 г. Тоже результат, особенно после нескольких недель застоя веса. Пусть уж потихоньку, по 400 г, но уходит вес, чем кружит вокруг одной и той же цифры).
А в итоге уже минус 46 кг!
На завтрак у меня бутерброды на цельнозерновом хлебе (60 г) с маложирным сыром (30 г) и куриной ветчиной (50 г) под зеленый чай с жасмином. На завтраком не забываю выпить витамины.
Завтрак вышел на 430 ккал.
Предрекаю вопросы про ветчину (разве можно ее на правильном питании, как и колбасу и другие полуфабрикаты?) Сразу напомню, что колбасу и полуфабрикаты я не ем. Бывают ну очень редкие случаи, когда другого выбора нет. А про эту ветчину я уже как-то рассказывала Вам. Состав можно сказать идеальный, покупаю ее в любимом многими магазине. С таким составом покупную ветчину не страшно есть.
Понедельник у меня как всегда день уборки, домашних дел, накопившихся с выходных (выходные я стараюсь освобождать от этой рутины, чтобы больше провести времени с семьей, погулять, покататься на велосипедах).
Вот и сегодня первая половина дня - домашние заботы, а уж после обеда с головой в работу.
Перекус у меня был малюсеньким яблоком (80 г) и зеленым чаем с сухофруктами.
Отмерила себе на весь день к чаю сухофруктов (50 г), а также грецких орехов (25 г) и отрубей (30 г).
Всего получилось аж на 400 ккал. Все же орехи очень калорийные, но мне без них никак, нужно набирать хороших жиров, чтобы восстановить волосы.
А сколько планов у меня было на сегодня! Если останется время после уборки, хотела приготовить чего - то вкусного околоППшного...НО! Произошла авария и отключили всю воду! Тут уж не до экспериментов на кухне). Пришлось сварить суп, чтобы хватило всем на сегодня и на несколько дней на обед.
А может быть у меня получилось бы что-то не особо вкусное и случай уберег меня от порчи продуктов? Как Вы думаете?) Верите в такие вещи?
На обед у меня был суп с фрикадельками (фарш говяжий с добавлением небольшого количества свинины, вот так получилось сегодня).
400 г супа - 240 ккал.
Воду так и не дали к вечеру. Пришлось сделать себе на ужин салат с отварным яйцом, огурцом (150 г), редисом (100 г), заправленный мягким творогом (40 г).
Оставшийся в баночке мягкий творог чуть позднее доела.
Ужин получился на 220 ккал.
Всего за день получилось 1290 ккал.
Выпила норму воды (из расчета 30 мл на килограмм веса).