Одна женщина в комментариях спросила почём сейчас пиво ?в Германии, мы тут в отпуске отдыхаем. Почём тут сейчас пиво- даже и не скажу, потому что не употребляю алкоголь с декабря и похудел на 25 кг.
Но чтобы расставить точки над i, сейчас, как допишу пост, пойду зайцев фотографировать специально мимо нашей деревенской пивнухи, спрошу почём пиво и впишу в конец.
✅Зато почём спаржа для похудения, как её покупают без продавцов и с чем едят, чтобы быть здоровыми - сколько угодно во всех подробностях. Ночью разбуди - не ошибусь.
Говорю и показываю.
Едешь и видишь такой киоск - в нём продаётся свежая спаржа. Продавца нет и не будет. Спаржа разных сортов и по разной цене и разная фасовка. Кроме спаржи бывает клубника, но кладут мало и быстро разбирают.
Сорта понятны, обратите внимание на фасовку и стоимость килограмма. В Москве дороже намного. Но килограммами спаржу в Москве даже богатые не покупают, по моему. А здесь - милое дело.
Касса приварена к штырю на совесть. Кладёшь в дырочку денюжку, берешь спаржечку и едешь домой.
Моя жена выбирает спаржу нам на ужин.
Готовит она её тоже по деревенски и экономя время для радостей???: обрезает заветренное-шершавое, проваривает полторы минуты в кипятке и обжаривает на чайной ложке оливкового масла до красивого вида. На тарелке заглавного фото - примерно 300 грамм и кусочек рыбки. Это мой ужин сегодня.
Про то, насколько полезна спаржа, исписаны мелким почерком целые тома Википедий и других великолепных книг. Рекомендую. Кладовая здоровья для худеющих, диабетиков и вообще для всех желающих. Спаржа.
Прошёл таки мимо пивнухи, спросил почём пиво. 3,70 € поллитровая кружка. Умножить на 75 грубо = 277 рублей, в Москве, когда я выпивал, в хорошей пивной дороже было хорошее.
Полтора литра пива = полтора кило свежайшей полезнейшей спаржи. От пива растёт живот и потом часто хочется водочки и приключений. От спаржи не растёт живот, а хочется поиграть в бадминтон с ребёнком и ещё пофотать зайцев пока не село солнце, и всё, мы пошли.