Да, чтобы похудеть необходимо есть, вы правильно прочитали. И вообще нашему организму необходима еда - это наше топливо.
Да, чтобы похудеть необходимо есть, вы правильно прочитали. И вообще нашему организму необходима еда - это наше топливо.
Но есть один важный момент. У каждого из нас есть своя норма топлива (калорий) и она зависит от возраста, веса, роста, физической активности.
Если мы перебираем норму и заправимся больше чем нам нужно, то излишки уходят в запас, накапливаются жиры.
А вот если создать небольшой дефицит топлива - буквально 15-20 %, то организм будет брать недостающую энергию из своих запасов.
Поэтому высчитываем свою норму, устанавливаем дефицит и худеем. А если подключить больше физкультуры - это вообще замечательно.
Для тех кто заинтересовался и действительно хочет похудеть, в конце данной статьи будет ссылка на основные моменты для начинающих.
Перейду к меню на день.
На завтрак бутерброды на цельнозерновом хлебе (60 г) с творожным сыром (20 г) рыбным паштетом (45 г) и икрой сазана (15 г ).
Зеленый чай с жасмином и можно начинать свой рабочий день.
Завтрак получился на 340 ккал. Витамины и омега -3 как всегда не забыла выпить.
Напомню, что цельнозерновой хлеб - это сложные/медленные углеводы, которые необходимы организму и надолго насыщают. Прекрасная замена каши, для тех кто ее терпеть не может, как я.
С самого утра я сегодня работаю и стараюсь все рабочие моменты решить до обеда, чтобы после обеда можно было наготовить еды на несколько дней.
На перекус - хурма (180 г ) - пока сезон буду стараться наесться хурмой на весь год. И зеленый чай с сушеным инжиром (40 г). Перекус - 220 ккал.
Инжир ела с чаем в течение всего дня.
На обед у меня вчерашняя куриная печень, тушенная в сметане (150 г) и 100 г отварной гречки. А также помидор и огурец примерно по 60 г.
Получился обед на 350 ккал.
К ужину я нажарила куриных котлет с творогом - это одни из моих любимых котлеток. Хотя и многим из вас они полюбились, так ведь? Котлеток хватит на несколько дней.
На ужин 110 г куриных котлет и салат из помидора( 180 г) огурца (50 г), заправленного 5 г подсолнечного масла.
Ужин получился на 250 ккал.
В течение дня я выпила с зеленым чаем 100 мл молока. Решила попить сегодня молокочай - 60 ккал.
В итоге за день получилось 1220 ккал.
В течение дня пью воду и зеленый чай, сегодня с молоком (имеет мочегонный эффект).
А у меня к вам вот такой вопрос. Вы моете сухофрукты перед употреблением? Я раньше даже не задумывалась - просто мыла на автомате перед тем как съесть любые сухофрукты.
Но вот недавно меня пытались переубедить в необходимости мыть сухофрукты. А, конечно, не перестала их мыть и буду мыть и далее. Но вот интересно - а как делаете вы?