Добро пожаловать на наш свадебный сайт! Он для того, чтобы поделиться с вами последними свадебными новостями, советами, а также, полезными знаниями из мира моды, красоты и здоровья. Вы найдете здесь много отличных советов на каждый день, интересные истории и лайфхаки. Будем рады видеть вас на нашем сайте каждый день, отвечать на ваши комментарии и радоваться вашим лайкам и репостам :).

5 цветовых сочетаний, которые омолаживают, и 3, которые старят

Быт20.03.2026

Знаете, я за 15 лет работы парикмахером насмотрелась на разные преображения. Но есть одна закономерность, кото...

Подробнее

ГЛАВНЫЙ ТРЕНД 2026: frugal chic

Быт20.03.2026

Этот тренд перевернет все! Больше не нужно много тратить! Разбираем главный тренд 2026! Наконец-то! 2026 год начал...

Подробнее

Мешки под глазами: топ-3 причины. Как убрать мешки и освежить лицо?

Быт20.03.2026

«Выгляжу уставшей и постаревшей», «От патчей никакого толку»… Мешки под глазами придают нам болезн...

Подробнее

Тренды 2026 года: 9 модных направлений, которые стоит купить уже сейчас (по версии Vogue и Marie Claire)

Быт20.03.2026

Каждый год мода меняется, но 2026-й особенно показателен: дизайнеры во всём мире наконец-то сошлись в одном — ст...

Подробнее

Модная ВЕРХНЯЯ ОДЕЖДА на раннюю ВЕСНУ 2026 |Главные модные тренды| Что купить? ПАЛЬТО, ПЛАЩИ, КОЖАНЫЕ КУРТКИ

Быт20.03.2026

В этом году зима порадовала нас и морозами и изобилием снега, но весна уже не за горами. Самые теплые дни, как п...

Подробнее

11 стильных приёмов весны 2026, которые обновят гардероб без покупок — советы стилиста

Быт20.03.2026

Вы уже знаете тренды весны 2026, но не хотите тратить бюджет на новые вещи? И правильно. Потому что в 80% случаев г...

Подробнее

Шопинг в Стамбуле: примерки и цены в Zara, Mango, Massimo Dutti и др

Быт20.03.2026

Стоит ли лететь в Стамбул ради шопинга на распродажах? Подробно расскажу, что и где смотрела, примеряла и купи...

Подробнее

Макияж после 60 ДА или НЕТ? А вам нужен макияж?

Быт20.03.2026

Каждая женщина вне зависимости от возраста сама решает для себя, нужен ей макияж или она вполне может обойтис...

Подробнее

Эпоха косух и белых кед закончилась. Вот новая база 2026 года, которая действительно работает

Быт20.03.2026

Мы слишком долго верили в «вечную базу». Белые кеды — ко всему.Косуха — всегда актуально.Приталенное пал...

Подробнее

Шлейф элегантной леди: 4 аромата с благородным звучанием

Быт20.03.2026

Элегантность в парфюмерии — категория тонкая и во многом субъективная. Её сложно свести к каким-то конкретны...

Подробнее

Неактуальные зимние вещи - 10 вещей, которые вышли из моды и на что их заменить

Быт20.03.2026

Сегодня разбираем зимний гардероб! Расскажу про 11 вещей, которые потеряли актуальность, а также подскажу, на ...

Подробнее

SAG Awards 2026: 7 лучших и 7 худших образов красной дорожки — честный разбор стилиста с отсылками к истории моды

Быт20.03.2026

Премия SAG Awards 2026 (Screen Actors Guild Awards) — одна из самых показательных красных дорожек сезона наград. Это не просто це...

Подробнее

Стыдные ярлыки: как спор Соловьева и Уткина обнажил проблему травли за внешность и депрессию

Многие сегодня с гордостью заявляют, что полностью отказались от телевизора. Панель, мол, на стене есть, но пылится без дела. Такая позиция стала почти модным трендом. Однако я считаю, что это ошибка. Телевизионный контент, как лакмусовая бумажка, отражает настроения, вкусы и актуальную повестку в обществе.

Я сам время от времени бросаю взгляд на экран, смотрю даже рекламу и нашумевшие ток-шоу, чтобы быть в курсе трендов. Из-за занятости я пропустил в прямом эфире громкий конфликт между журналистом Василием Уткиным и телеведущим Владимиром Соловьевым, но ознакомился с материалами постфактум.

Точную причину их ссоры я не знаю, но увидел кульминацию — так называемую «словесную дуэль» в формате обмена видеообращениями. Что можно сказать об этом противостоянии?

Василий Уткин в своем выступлении был ироничен и изящен. Его речь, наполненная метафорами и аллюзиями, включая остроумную отсылку к Толкиену, была приятна для восприятия и строилась вокруг аргументов.

Ответное же видео Владимира Соловьева, напротив, оставило тягостное впечатление. Оно длилось 40 минут — целых сорок минут эфира были посвящены не разбору позиции оппонента, а персональным оскорблениям и унижениям в адрес Уткина. По сути спора ведущему, видимо, было нечего сказать, поэтому он сосредоточился на личности.

Суть аргументов: переход на личности вместо дискуссии

На протяжении всего ролика Соловьев повторял одни и те же уничижительные тезисы: предлагал «оплатить лечение», называл оппонента «жалким» и «убогим», намекая, что его мнение не имеет ценности из-за внешности и состояния здоровья.

Отдельной мишенью стал тот факт, что Уткин разместил видео на YouTube с рекламой. Соловьев использовал это, чтобы поставить под сомнение искренность позиции Уткина, мол, это просто способ заработка. Но разве работа за деньги — это постыдно? Все работают: и блогеры, и телеведущие, и люди других профессий. Это нормально.

Почему этот спор выходит за рамки личной ссоры

Именно эти 40 минут травли заставили меня написать этот текст. Произошедшее — неприемлемо. Спор показал тревожный сдвиг: теперь в публичном поле можно не дискутировать по сути, а травить человека за его физическую форму или душевное состояние. Становится страшно: получается, если ты не соответствуешь неким «нормам», у тебя нет права на мнение?

Куда делись основы конструктивной дискуссии: позиция, доводы, аргументы? У Соловьева их не было, поэтому он перешел на личности. Василия Уткина травили не только за внешность, но и за его откровенность о борьбе с депрессией и обращении к врачу. Создается впечатление, что такие вещи, по мнению некоторых, нужно скрывать и стыдиться.

Это уже вопрос не бодипозитива, а чего-то большего. Если точка зрения, озвученная Соловьевым, находит отклик у части общества, то мы получаем пугающий вывод: общество может отказывать людям с лишним весом или ментальными особенностями в праве быть полноценными гражданами, иметь позицию, работать и зарабатывать. Мне от этого не обидно — мне страшно.

Обсуждение «Стыдные ярлыки: как спор Соловьева и Уткина обнажил проблему травли за внешность и депрессию»

?
13 - 6 = ?